KRUPS Cafetera de cápsulas - KRUPS YY2912FD, 19 bar, 1200 W, Negro
157.00 € El precio original era: 157.00 €.117.75 €El precio actual es: 117.75 €.
DE LONGHI Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 0132191766, 19 bar, 240 ml, 1150 W, Negro
248.00 € El precio original era: 248.00 €.186.00 €El precio actual es: 186.00 €.
PRINCESS Cafetera de cápsulas – PRINCESS 249450, 19 bar, 1450 W, Inox
SKU:
98985946
108.00 € El precio original era: 108.00 €.81.00 €El precio actual es: 81.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
10
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Princess 249450 es una máquina de café multicápsulas con adaptadores para cápsulas Nespresso, Dolce Gusto, monodosis ESE y café molido. Tiene una presión de 19 bares y un depósito de agua extraíble de 800 ml. Su potencia es de 1450 W.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | 01.249450.01.001 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
| Programas | 1 |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | carbon |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Temporizador |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Plataforma compatible | Google Assistant, Amazon Alexa |
| Sistema o compatible con el sistema | princess |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café, Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Longitud del cable | 0.74 m |
| Anchura | 110 mm |
| Altura | 240 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Anchura máxima del hueco | 110 mm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.4 kg |
| Peso | 2.6 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 3.4 lbs |
|---|---|
| Marca | PRINCESS |
