KLARSTEIN Cafetera espresso – KLARSTEIN SteelPresso, , 1350 W, Acero Inoxidable
159.00 € El precio original era: 159.00 €.119.25 €El precio actual es: 119.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
PRESIÓN DE 20 BARES: Disfruta de un espresso con cuerpo y crema aterciopelada en casa, logrando calidad de barista con esta cafetera espresso de 20 bares.
PANTALLA TÁCTIL: Funcionamiento sencillo e intuitivo para preparar espresso, capuchino y espresso frío con esta cafetera, ideal para los amantes del café.
POTENTE VAPORIZADOR: El control giratorio ofrece espuma de leche fina y agua caliente, ideal para una cafetera espresso versátil y aplicaciones diversas.
DISEÑO COMPACTO: Cabe en cualquier cocina, esta cafetera espresso de 20 bares tiene una carcasa de acero inoxidable que aporta elegancia y garantiza una larga vida útil.
FLEXIBILIDAD: Prepara uno o dos espressos con solo pulsar un botón, ideal para particulares e invitados; esta cafetera espresso 20 bares es perfecta para cualquier ocasión.
La máquina de portafiltro SteelPresso Touch de Klarstein combina un diseño elegante y la tecnología más moderna para disfrutar de un espresso perfecto en casa. Con 1350 vatios de potencia y una potente bomba de 20 bares, garantiza espressos cremosos y aromáticos con calidad de barista. La SteelPresso Touch ofrece la posibilidad de preparar una o dos bebidas al mismo tiempo, ideal para el disfrute individual o las fiestas del café.
La máquina de portafiltro SteelPresso Touch de Klarstein impresiona por su versatilidad: además del clásico espresso, también ofrece la posibilidad de preparar cappuccino, latte y macchiato con el espumador de leche integrado. La intuitiva pantalla táctil en color simplifica el manejo y permite seleccionar varias funciones, incluida la preparación de espresso frío. El depósito de agua de 1,5 litros y la esbelta carcasa de acero inoxidable hacen que la máquina sea ideal para las cocinas modernas. Un dial controla el potente vaporizador para obtener una espuma de leche perfecta o preparar agua caliente.
Descubra el lujo de un espresso perfectamente preparado – con estilo y fácilmente con la máquina de portafiltro SteelPresso Touch de Klarstein . Haz tu pedido
Características:
presión de 20 bares: para un espresso con cuerpo y una crema aterciopelada, ideal para obtener la calidad de un barista en casa
Pantalla táctil : manejo sencillo e intuitivo con opciones para espresso, cappuccino y espresso frío
Potente vaporizador : el control giratorio permite una espuma de leche fina y agua caliente para aplicaciones versátiles
Diseño compacto : cabe en cualquier cocina, con carcasa de acero inoxidable para un toque de estilo y una larga vida útil
Flexibilidad : Prepara uno o dos espressos con sólo pulsar un botón, ideal para particulares e invitados
Alcanse de la entrega:
Máquina portafiltro SteelPresso Touch de Klarstein
1 portafiltro
2 filtro doble de acero inoxidable
Cuchara medidora con función de tamper
Manual de instrucciones multilingüe
Dimensiones: aprox. 26 x 30 x 20 cm (ancho x alto x fondo)
Peso: aprox. 4,2 kg
Longitud del cable de alimentación: aprox. 0,75 m
Numero del articulo:
10046501
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Capacidad de café en grano | 0 kg |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Color (por fabricante) | Acero Inoxidable |
| Anchura | 26 cm |
| Altura | 30 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.20 Kg |
| Peso | 4.20 kg |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.2 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
