CECOTEC Cafetera superautomática – CECOTEC Power Espresso 20 Steel Pro Latte, 20 bar, 1000 W, 700 ml, 2 tazas, 300
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera semiautomática apta para café molido y café en cápsulas, con 20 bares y thermoblock. Cafetera semiautomática que prepara todo tipo de bebidas calientes y cappuccino con solo pulsar un botón gracias al sistema Instant Cappuccino, que añade el café y la leche directamente a la taza ahorrando tiempo. Cafetera semiautomática con diseño elegante y compacto. Potencia máxima de 1350 W que prepara todo tipo de cafés. Tiene dos sistemas de calentamiento Thermoblock que facilita un calentamiento más rápido y homogéneo del agua y también de la leche. Potente bomba de presión con tecnología Force Aroma de 20 bares que consigue la mejor crema y el máximo aroma. También incluye depósito de leche Full-Milk de 700 ml de capacidad como accesorio que se conecta a la cafetera. Emite agua caliente a la temperatura idónea para las infusiones. Brazo con doble salida y dos filtros para preparar uno o dos cafés a la vez. Depósito de agua extraíble con 1,3 litros de capacidad. Bandeja calienta tazas de acero inoxidable. Cafetera ,Filtro individual para un café ,Filtro para dos cafés ,Brazo portafiltros ,Brazo para cápsulas de café ,Cuchara medidora con prensa ,Manual de instrucciones
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Modelo | Power Espresso 20 Steel Pro Latte |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.3 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 700 ml |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Sistema de calor | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | No |
| Programas | Espresso, Cappuccino o Latte |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | No |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Cafetera semiautomática con 20 bares, manómetro, thermoblock y tanque de leche. |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Material de carcasa | Stainless stee |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Molido |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Anchura | 32 cm |
| Altura | 31 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 4.93 kg |
| Contenido de la caja | Cafeteras
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
