LG TV LED 27″ – LG 27TQ615S-WZ, Full-HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Blanco
179.00 € El precio original era: 179.00 €.134.25 €El precio actual es: 134.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TV LED de Pequeña Pulgada de 24»
Disfruta de las ventajas de un televisor y de las de un monitor en un sólo dispositivo. Combina lo mejor de los TVs y lo mejor de los monitores, presentando una nueva forma de combinar la tecnología para que puedas sacarle el máximo partido.
Pantalla IPS Full HD: Experimente una experiencia visual impresionante
La pantalla IPS Full HD (1366 x 768) de 24″ le permite disfrutar de una excelente calidad de imagen al brindar precisión de color, contraste visual y nitidez.
Modo Cine: Disfruta del cine en casa
Si quieres ver una película en tu propio espacio, la visibilidad completa del modo Cine permite capturar todos los momentos importantes, incluso en las escenas oscuras.
Smart TV webOS: Ecosistema abierto e inteligente
Los Monitores TV cuentan con WebOS, que te permite disfrutar de variedad de programas de TV y películas con una simple conexión a tu red Wi-Fi. Además, disfrutar de contenido de video personalizado basado en tu historial de visualización.
AirPlay Screen Share Bluetooth. Conexión inalámbrica
Puedes compartir fácilmente contenido desde tu dispositivo inteligente a tu televisor de pequeña pulgada mediante AirPlay (para dispositivos Apple) o Screen Share (para dispositivos Android).
2 altavoces estéreo de 5W: Disfruta de experiencia completamente inmersiva
Los Monitores TV te permiten disfrutar del mejor sonido mientras juegas o disfrutas de películas o series gracias a los altavoces que tienen incorporados.
Televisores que se mimetizan con la pared. Pantalla fina y elegante
Gracias al diseño de los Monitores TV, podrás instalarlo en la estancia de tu hogar en la que mejor se adapte. Monta tu monitor TV en la pared según tus necesidades y consigue un mayor espacio.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 27″ |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 68.6 cm / 27 « |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Tipo de HDR | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | – |
| Resolución | 1920 x 1080 píxeles |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | 22 kW |
| USB grabador | No |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Potencia musical | 10 W |
| Conexiones | 2x HDMI, 1x USB 2.0, Salida Óptica |
| Conectores HDMI | 2 |
| Wi-Fi | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Normativa VESA | 75 x 75 |
| Profundidad sin peana | 7.39 cm |
| Medidas con peana | 61.2 cm / 42.31 cm / 15.25 cm |
| Ancho con peana | 61.2 cm |
| Alto con peana | 42.31 cm |
| Profundidad con peana | 15.25 cm |
| Peso con soporte | 3.75 kg |
| Contenido de la caja | TV, Manual de uso |
Especificación
General
| Peso | 3.75 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | E |
