LENOVO Portátil – LENOVO V15 G6 ITN, 15,6 » Full-HD, Intel Celeron N100, 8 GB RAM, 256 GB SSD, UHD Graphics, Windows 11 Home, Negro
359.00 € El precio original era: 359.00 €.251.30 €El precio actual es: 251.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Este económico portátil es ideal para las tareas de productividad básicas y permite trabajar con varias ventanas del navegador y aplicaciones de oficina a la vez. Y solo pesa 1,60 kg.
Impulsada por un procesador Intel serie N y gráficos Intel UHD, esta computadora portátil está diseñada para profesionales móviles que equilibran una variedad de funciones en distintas industrias.
Equipado con un SSD M.2 2242 de 256GB, abre archivos al instante, ideal para tareas rápidas. El firmware TPM 2.0 añade una capa de seguridad que ayuda a mantener los datos sensibles seguros.
Con puertos USB-A, USB-C y HDMI, es sencillo conectar monitores o dispositivos. Wi-Fi 6 asegura una colaboración rápida y estable en cualquier lugar.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 39.62 cm / 15.6 « |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Pantalla táctil | No |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Pantalla curva | No |
| Tamaño pantalla (cm) | 39.62 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 15.6 « |
| Tipo de panel | TN (Twisted Nematic) |
| Tipo de pantalla | TN |
| Características Pantalla | Full HD |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Tamaño de la memoria RAM | 8 GB |
| Procesador | Intel Celeron N100 |
| Marca del procesador | Intel® |
| Modelo del procesador | Celeron® |
| Número Procesador | Celeron N100 |
| Velocidad Procesador | 0.80 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Vel. turbo procesador | 3.40 GHz |
| Tamaño de caché | 6 MB |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
| Tarjeta gráfica | UHD Graphics |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 256 GB |
| Disco duro 1 | SSD , 256 GB , M.2 via NVMe |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 256 GB |
| Interfaz del disco duro 1 | M.2 via NVMe |
| Unidad óptica | No |
| Reproducción Blu-ray | No |
| Conexiones | 2x USB 3.2 (Gen 1) Tipo A, 2x USB 3.2 (Gen1) Tipo C (Con USB PD 30-65W y DisplayPort 1.2), 1x HDMI v.1.4b, 1x Ethernet 100/1000M, Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto. |
| Admite tarjeta SD | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.2 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Touchpad | Touchpad |
| Micrófono | Sí |
| Lector de huellas | No |
| Tipo de teclado | Español |
| Distribución del teclado | QWERTY |
| Teclas iluminadas | No |
| Teclado numerico integrado | Sí |
| Webcam integrada | Sí |
| Resolución de vídeo | 1920 x 1080 píxeles |
| Cámara frontal | Sí |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | Sí |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Tipo de batería | iones de litio |
| Capacidad batería | 38 Wh |
| Número baterías | 1 |
| Número de celdas | 3 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Dimensiones / Peso | 35.92 cm x 1.99 cm x 23.58 cm / 1.60 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Área de aplicación | Home |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 35.92 cm |
| Altura | 1.99 cm |
| Profundidad | 23.58 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.60 kg |
| Peso | 1.60 kg |
| Contenido de la caja | Portátil + Cargador USB-C |
Especificación
General
| Peso | 1.6 lbs |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
