SONY Cámara – Sony Vlog ZV-1F, Digital, Pantalla multiángulo, Vídeo 4K, Cámara lenta, Micro, Funciones Vlog, Wifi, Bluetooth, Negra
615.00 € El precio original era: 615.00 €.430.50 €El precio actual es: 430.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cámara compacta Sony ZV-1F está diseñada para ser tu primera cámara para vlogs. De redes sociales a vídeos de YouTube, podrás elevar el nivel de tus vlogs fácilmente gracias a su excelente calidad de imagen y sonido.
Con la ZV-1F podrás captarlo todo, incluso un selfie de grupo con un amplio paisaje de fondo, con el objetivo ultra gran angular de 20 mm que captura un campo de visión más amplio que el campo visual humano.
Luce el mejor aspecto independientemente de donde estés: la ZV-1F ajusta automáticamente el brillo para iluminar tu cara incluso en situaciones en las que cambia la iluminación de golpe, como cuando estás a contraluz o entrando en una habitación.
Vloguea fácilmente
Funciones de vlogging rápidas e intuitivas con una pantalla táctil abatible, sistema de auto-enfoque al ojo para lograr vídeos nítidos, ajuste de presentación de productos para reseñas y botón bokeh para desenfocar el fondo.
Vloguea con estilo
Gran calidad de grabación de video 4K y cámara lenta en Full HD (hasta 4x) con un amplio y nítido gran angular de 20 mm y perfiles de imagen (filtros) para crear una experiencia más inmersiva con tus vídeos.
Vlog con sonido de calidad
Haz que tu voz se escuche incluso cuando haga viento gracias al micrófono direccional de la cámara (con para-vientos incluido) o conecta uno de los micrófonos de Sony para lograr una experiencia más inmersiva.
Comparte con el mundo
Conecta fácilmente tu cámara a tu smartphone gracias a la nueva app Imaging Edge Mobile + y transfiere tus clips de alta calidad en segundos para publicarlos en redes sociales o compartirlos con tus amigos.
¿Te apetece hacer streaming? Conecta tu cámara al ordenador y utilízala como web cam sin necesidad de configurar nada.
Por un futuro sostenible
Como parte del programa Road to Zero, que es un plan medioambiental de Sony cuyo objetivo es anular nuestra huella en todo el ciclo de vida de los productos, la ZV-1F está fabricada, en parte, con materiales de plástico reciclados, su embalaje utiliza menos plástico y las fibras de su para-vientos están hechas exclusivamente de poliéster reciclado.
Mejora la experiencia Vlogging
Utiliza la ZV-1F con el grip GP-VP2BT (no incluido) y disfruta de una experiencia de vlogging más estable, intuitiva y divertida. Puedes usarlo como trípode o como palo selfie para grabar contenido en horizontal pero también en vertical, lo que lo convierte en el accesorio perfecto para las personas que quieren llevar su cámara encima.
Características técnicas
| Resolución efectiva del sensor | 21 megapixel |
| Procesador de imagen | BIONZ X™ |
| Sensibilidad ISO | 125, 160, 200, 320, 400, 500, 640, 800, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500, 3200, 4000, 5000, 6400, 8000, 10000, 12800 |
| Tipo de sensor | Exmor RS CMOS |
| Zoom óptico/digital | – / 4x |
| Área de Zoom | 7.6 mm |
| Zoom óptico | – |
| Zoom Digital | 4x |
| Enfoque automático | AF con detección de contraste |
| Apertura | 2 |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 7.5 cm / 3 « |
| Tamaño pantalla (cm) | 7.5 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 3 « |
| Pantalla | 921600 punto |
| Características de la pantalla | Giratorio e inclinable |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo de visor | Digital |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Calidad del vídeo | 4K |
| Resolución de vídeo | 4K 3840p |
| Conexiones | USB Tipo C, Salida HDMI, Wi-fi, Bluetooth |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Tipo de batería | NP-BX1 |
| Tipo de dispositivo | Cámara |
| Dimensiones / Peso | 10.55 cm x 6 cm x 4.64 cm / 0.229 kg |
| Caract. especiales | Enfoque automático preponderado al centro, Autoenfoque continuo, Enfoque automático de detección de contraste, Enfoque automático puntual flexible, Autoenfoque único |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 0.229 kg |
| Peso | 0.229 kg |
| Anchura | 10.55 cm |
| Altura | 6 cm |
| Profundidad | 4.64 cm |
| Contenido de la caja | Cámara ZV1FB.CE3, Batería recargable (NP-BX1), cable USB-C (USB 2.0), paravientos, adaptador del paravientos, manual de instrucciones, garantía |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.sony.es/eu/pages/privacy/es_ES/privacy_overview.html |
Especificación
General
| Peso | 0.229 lbs |
|---|---|
| Marca | SONY |
