SEAGATE Disco duro externo SSD 2 TB – Seagate STJR2000400, Para Xbox Series X/ S, SSD, Metal/ Plástico, Negro
549.00 € El precio original era: 549.00 €.384.30 €El precio actual es: 384.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Toma el control de tu experiencia de juego con el disco duro externo Seagate STJR2000400 de 2TB en color negro.
Mayor eficacia
Se trata de una tarjeta diseñada en asociación con Xbox para jugar sin problemas a juegos de Xbox Series X desde la unidad SSD interna o la tarjeta de expansión sin que los gráficos, la latencia, el tiempo de carga o la velocidad de fotogramas se vean afectados.
Alta capacidad
Con 2 TB de almacenamiento que permite aumentar la capacidad general de Xbox Series X y Xbox Series S. Gracias a ella, puede recopilar miles de juegos en cuatro generaciones de Xbox sin que el rendimiento se vea perjudicado.
Reanudación rápida
Cambia entre varios títulos en cuestión de segundos desde la unidad SSD interna o la tarjeta de expansión.
Características técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Conexiones | SSD |
| Interfaz de disco duro | M.2 |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 0.78 cm x 5.29 cm x 3.14 cm / 0.08 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Metal, Plástico |
| Anchura | 0.78 cm |
| Altura | 5.29 cm |
| Profundidad | 3.14 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.08 kg |
| Peso | 0.08 kg |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo para Xbox Series X/ Series S |
Especificación
General
| Peso | 0.08 lbs |
|---|---|
| Marca | SEAGATE |
