ACER Convertible 2 en 1 – Acer Aspire SPIN 14 ASP14-52MTN-505B, 14″ WUXGA, Intel® Core™ Ultra 5 115U, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc™ Onboard Graphics, W 11
799.00 € El precio original era: 799.00 €.559.30 €El precio actual es: 559.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sorpréndete con el portátil convertible 2 en 1 Acer Aspire SPIN 14 ASP14-52MTN-505B. Con una pantalla táctil de gran capacidad de respuesta y un procesador Intel® Core™ este ordenador se adaptará fácilmente a tu forma de trabajar estés dónde estés. Puede voltearse, tumbarse, plegarse y girarse fácilmente con bisagras de 360° que te permitirán cambiar fácilmente entre el modo portátil, tienda, pantalla o tableta para cualquier tarea
Equilibrio entre rendimiento y eficiencia energética
Las diferentes tecnologías que va desarrollando Intel® e incluyéndolas en sus procesadores optimizan el rendimiento, la eficiencia y capacidades de ellos. Los equipos delgados y ligeros ya cuentan con los procesadores Intel® Core™ Ultra convirtiéndolos en potentes dispositivos para la productividad, creación de contenido y juegos. Integra la Arquitectura híbrida de rendimiento 3D combinando dos microarquitecturas de núcleos en un solo chip de procesador, en donde cada núcleo se encarga de tareas específicas, además de la tecnología Intel® Thread Director que gestiona la distribución de las cargas de trabajo a estos núcleos optimizados y los P-cores y E-cores actualizados, o la Tecnología Intel® Adaptive Boost que Impulsa de forma inteligente el procesador. Posee motor de IA integrado de bajo consumo siendo este procesador un ecosistema abierto preparado para la Inteligencia artificial, asegurando la mejor ejecución de software acelerado por IA. Descarga de CPU/GPU, gráficos de nivel discreto con capacidad de codificación/decodificación AV1, compatibilidad con Intel Wi-Fi 7 (5 Gig) e Intel® Wi-Fi 6/6E (Gig+) de alta velocidad y la tecnología Thunderbolt™ 4 como el puerto más rápido en un portátil, a 40 Gb/s y conectividad universal, así como Intel® Turbo Boost 2.0 y características técnicas innovadoras.
Alta velocidad y rendimiento
Equipado con un disco duro de 512GB de SSD, un disco duro ultra rápido, con el que podrás acceder a tus archivos, fotos y bibliotecas multimedia en segundos. Iniciarás el sistema operativo en un momento. Tiene espacio más que suficiente para todos sus álbumes de fotos, bibliotecas de música y películas. Además abordarás tareas de productividad exigentes con sus 16GB de RAM DDR5 y trabajarás fluidamente con el sistema operativo Windows 11.
Pantalla táctil de14 pulgadas WUXGA
Dale un gustazo a tu vista y ponte a trabajar con resolución WUXGA de 14 pulgadas te aseguran comodidad al alcance de la mano, compatible con Acer Active Stylus, Acer BlueLightShield™ y una relación de aspecto 16:10, lo que la convierte en el lienzo perfecto para notas, bocetos y todo tu trabajo.
Intel® Wi-Fi 6E una experiencia de red VIP
Intel® Wi-Fi 6E permiten aprovechar las características y los canales exclusivos para que los usuarios particulares, empresariales y de gaming disfruten de beneficios de gran nivel que mejora el rendimiento inalámbrico y utiliza la banda de 6GHz sin dispositivos heredados con hasta siete canales adicionales de 160 MHz otorgando a los dispositivos Wi-Fi 6E la ventaja y la capacidad de experimentar velocidades gigabit con facilidad, latencia baja y ninguna interferencia.
Obtén una nueva perspectiva con Windows 11 Home
Windows 11 ofrece un espacio tranquilo y creativo en el que puedes dedicarte a tus pasiones a través de una novedosa experiencia. Desde un menú de Inicio rejuvenecido hasta nuevas formas de conectarte con tus personas, noticias, juegos y contenido favorito, Windows 11 es el lugar para pensar, expresar y crear de forma natural.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 35.56 cm / 14 « |
| Resolución | 1920 x 1200 píxels |
| Pantalla táctil | Sí |
| Calidad de imagen | WUXGA |
| Tamaño pantalla (cm) | 35.56 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 14 « |
| Tipo de panel | IPS (Conmutación en el plano) |
| Características Pantalla | Pantalla táctil IPS WUXGA de 14″ |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Tamaño de la memoria RAM | 16 GB |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 5 115U |
| Marca del procesador | Intel® |
| Modelo del procesador | Core™ Ultra 5 |
| Número Procesador | 115U |
| Velocidad Procesador | 1.5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Vel. turbo procesador | 4.2 GHz |
| Tipo de memoria caché | Intel® Smart Cache |
| Tamaño de caché | 10 MB |
| Fabricante NPU | Intel® |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
| Tarjeta gráfica | Core™ Onboard Graphics |
| Memoria gráfica total | 0 MB |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 512 GB |
| Disco duro 1 | SSD , 512 GB , USB + Thunderbolt |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 512 GB |
| Interfaz del disco duro 1 | USB + Thunderbolt |
| Conexiones | 1x HDMI, 2x USB 3.2, 2x Thunderbolt, 1x Salida de audio y micro |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 11ax 2×2 (WiFi 6E) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.3 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Software incluido | Microsoft (Trial) |
| Altavoces | Dos altavoces estéreo integrados |
| Micrófono | Sí |
| Asistente de inteligencia artificial integrado | None |
| Funciones IA | Ninguno |
| Número de Altavoces | 2 |
| Tipo de teclado | QWERTY |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Formatos de vídeo | FHD USB Camera |
| Teclado numerico integrado | No |
| Convertible | Giratorio 360 |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | No |
| Webcam integrada | Sí |
| Autonomía | 10 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 10 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 15 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 65 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Tipo de batería | Li-on |
| Capacidad batería | 50 Wh |
| Número de celdas | 3 |
| Capacidad de alimentación | 65 W |
| Dimensiones / Peso | 31.85 cm x 2.11 cm x 22.55 cm / 1.5 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Segmento de aplicación | Home & Study |
| Serie | Aspire |
| Área de aplicación | Home, Profesional, Negocio, Multimedia |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 31.85 cm |
| Altura | 2.11 cm |
| Altura (máx.) | 2.11 cm |
| Profundidad | 22.55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.5 kg |
| Peso | 1.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 Portátil + Cargador A/C + Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 1.5 lbs |
|---|---|
| Marca | ACER |
