ACER Portátil – Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R46R, 15.6″ Full-HD, AMD Ryzen™ 7 5825U, 32GB RAM, 512 GB SSD, Radeon™ Onboard Graphics, Sin sistema operat
499.00 € El precio original era: 499.00 €.349.30 €El precio actual es: 349.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta del Aspire Go 15 AG15-42P-R46R, un portátil que adopta la sencillez sin concesiones. Tiene un diseño práctico para ofrecer un uso sin esfuerzo y está equipado con todas las funciones esenciales que necesitas para mantener la conexión y la productividad gracias a su procesador AMD Ryzen™7 5825U. Además incorpora el botón AcerSense™, que gestiona la duración de la batería, el almacenamiento y las aplicaciones para obtener un rendimiento óptimo. La solución Acer TNR y Acer PurifiedVoice™ mejoran tu experiencia de videollamada a un nuevo nivel de claridad y calidad.
Rapidez y autonomía
Rendimiento y autonomía asegurada, y máxima productividad con el procesador AMD Ryzen™ 7 5825U. Su bajo consumo, te permite usarlo durante horas y llevarlo a donde quieras. Acompañado de la gráfica AMD Radeon™ ofrece un rendimiento multitarea sin esfuerzo y una alta calidad de imagen. Además, con su disco duro y la compatibilidad del procesador, abrirás aplicaciones y guardarás archivos a una alta velocidad.
Almacenamiento de 512 GB
Cuenta con un disco SSD de 512 GB, ampliable con una ranura SSD extra para que puedas guardar todos tus archivos, proyectos, imágenes, vídeos y mucho más sin preocuparte por la falta de espacio. Además, cuenta con una memoria RAM de 32 GB de tipo DDR4, que reducirá notablemente los tiempos de carga.
15.6″ con resolución Full HD
Trabaja en alta calidad con la pantalla de 15.6 pulgadas con resolución Full HD (1920 x 1080 píxeles) y tecnología Acer ComfyView LED LCD podrás disfrutar al máximo viendo películas y fotografías con la gran calidad de imagen y los detalles de alta definición de 1 millón de píxeles.
Wifi 6
El Wi-Fi 6 aumenta la velocidad de transmisión, mejora la eficiencia y minimiza la congestión de la red cuando se utilizan múltiples dispositivos. La futura red WLAN requiere más rendimiento para hacer frente al aumento del tráfico de datos y gestionar más señales WLAN. El revolucionario y altamente eficiente estándar WLAN IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) hace frente a este desafío. Wi-Fi 6 cumple con su promesa de garantizar una red más rápida y estable en la próxima década. La tarjeta ofrece velocidades de hasta 574 Mbps en la red de 2.40 GHz, mientras que ofrecerá hasta 2.402 Mbps en la de 5 GHz.
¿Tiene ventajas no tener sistema operativo en tu equipo?
Los equipos FreeDos (sin sistema operativo) como el de este ordenador te dan la libertad de funcionar con el sistema operativo que te vaya mejor para trabajar. Si no te convence un sistema concreto o necesitas algo muy específico que no te pueden ofrecer los sistemas convencionales, los ordenadores FreeDos son la mejor opción para ello.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 39.64 cm / 15.6 « |
| Resolución | 1920 x 1080 pixels |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Pantalla curva | No |
| Tamaño pantalla (cm) | 39.64 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 15.6 « |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tipo de panel | IPS (Conmutación en el plano) |
| Características Pantalla | Pantalla de 15.6″ Full-HD |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Tamaño de la memoria RAM | 32 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 5825U |
| Marca del procesador | AMD |
| Modelo del procesador | Ryzen™ 7 |
| Número Procesador | 5825U |
| Velocidad Procesador | 2 GHz |
| Vel. turbo procesador | 4.5 GHz |
| Tamaño de caché | 4 MB |
| Fabricante NPU | AMD |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
| Tarjeta gráfica | Radeon™ Onboard Graphics |
| Memoria gráfica total | 0 MB |
| Fabricante de tarjeta gráfica | AMD |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 512 GB |
| Disco duro 1 | SSD , 512 GB |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 512 GB |
| Conexiones | 1x RJ-45, 1x HDMI, 3x USB 3.2, 1x USB-C, 1x TPM 2.0, 1x Salida de audio, 1x Salida de micro |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.1 |
| Sistema Operativo | FreeDOS (Sin sistema operativo) |
| Software incluido | Microsoft (Trial) |
| Altavoces | Dos altavoces estéreo integrados |
| Micrófono | Sí |
| Asistente de inteligencia artificial integrado | None |
| Funciones IA | Ninguno |
| Número de Altavoces | 2 |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Teclado numerico integrado | Sí |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | No |
| Webcam integrada | Sí |
| Cámara frontal | Sí |
| Autonomía | 9.5 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 9.5 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 15 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 65 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Tipo de batería | Li-on |
| Capacidad batería | 53 Wh |
| Dimensiones / Peso | 36.29 cm x 1.99 cm x 24.12 cm / 1.78 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Segmento de aplicación | Professional |
| Serie | Aspire Go 15 |
| Área de aplicación | Home, Profesional, Principiante, Negocio |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 36.29 cm |
| Altura | 1.99 cm |
| Altura (máx.) | 1.99 cm |
| Profundidad | 24.12 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.78 kg |
| Peso | 1.78 kg |
| Contenido de la caja | 1 Portátil + Cargador A/C + Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 1.78 lbs |
|---|---|
| Marca | ACER |
