ACER Portátil – ACER Aspire Go 15 AG15-72P, 15,6 » Full-HD, Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, UHD Graphics, Windows 11 Home, Plata
559.00 € El precio original era: 559.00 €.391.30 €El precio actual es: 391.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta del Aspire Go 15 AG15-72P, un portátil que adopta la sencillez sin concesiones. Tiene un diseño práctico para ofrecer un uso sin esfuerzo y está equipado con todas las funciones esenciales que necesitas para mantener la conexión y la productividad gracias a su procesador Intel Core 5 120U.
Más allá del rendimiento: Rendimiento y máxima productividad con el procesador Intel Core 5 120U . Ideal para creación de contenido o streaming, accede a la potencia que necesitas, siempre que la necesites. Además, con su disco de estado sólido SSD y la compatibilidad del procesador, abrirás aplicaciones y guardarás archivos a una alta velocidad.
Almacenamiento de 512 GB: Este Acer Aspire Go cuenta con un disco SSD de 512 GB, para que puedas guardar todos tus archivos, proyectos, imágenes, vídeos y mucho más sin preocuparte por la falta de espacio. Además, cuenta con una memoria RAM de 16GB, que reducirá notablemente los tiempos de carga.
15.6″ con resolución Full HD: Trabaja en alta calidad con la pantalla de 15.6 pulgadas con resolución Full HD (1920 x 1080 píxeles) y tecnología Acer ComfyView LED LCD podrás disfrutar al máximo viendo películas y fotografías con la gran calidad de imagen y los detalles de alta definición de 1 millón de píxeles.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 39.62 cm / 15.6 « |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Pantalla táctil | No |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Pantalla curva | No |
| Tamaño pantalla (cm) | 39.62 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 15.6 « |
| Tipo de panel | TN (Twisted Nematic) |
| Tipo de pantalla | TN |
| Características Pantalla | Full HD |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Tamaño de la memoria RAM | 16 GB |
| Procesador | Intel Core 5 120U |
| Marca del procesador | Intel® |
| Modelo del procesador | Core™ i5 |
| Número Procesador | Core 5 120U |
| Velocidad Procesador | 1.40 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Vel. turbo procesador | 5.00 GHz |
| Tamaño de caché | 12 MB |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
| Tarjeta gráfica | UHD Graphics |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 512 GB |
| Disco duro 1 | SSD , 512 GB , M.2 via NVMe |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 512 GB |
| Interfaz del disco duro 1 | M.2 via NVMe |
| Unidad óptica | No |
| Reproducción Blu-ray | No |
| Conexiones | 2x USB 3.2 (Gen 1) Tipo A, 2x USB 3.2 (Gen2) Tipo C, 1x HDMI, Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |
| Admite tarjeta SD | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.2 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Touchpad | Touchpad |
| Micrófono | Sí |
| Lector de huellas | No |
| Tipo de teclado | Español |
| Distribución del teclado | QWERTY |
| Teclas iluminadas | No |
| Teclado numerico integrado | Sí |
| Webcam integrada | Sí |
| Resolución de vídeo | 1920 x 1080 píxeles |
| Cámara frontal | Sí |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Tipo de batería | iones de litio |
| Capacidad batería | 53 Wh |
| Número baterías | 1 |
| Número de celdas | 3 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Dimensiones / Peso | 36.29 cm x 1.99 cm x 23.75 cm / 1.70 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Área de aplicación | Home |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 36.29 cm |
| Altura | 1.99 cm |
| Profundidad | 23.75 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.70 kg |
| Peso | 1.70 kg |
| Contenido de la caja | Portátil + Cargador USB Tipo C |
Especificación
General
| Peso | 1.7 lbs |
|---|---|
| Marca | ACER |
