ACER Portátil – Acer Aspire Lite 15 AL15-32P-C997, 15.6″ Full-HD, Intel® Celeron® N4500, 8GB RAM, 128GB SSD, UHD Graphics, Windows 11 Home Modo S
349.00 € El precio original era: 349.00 €.244.30 €El precio actual es: 244.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la esencia de la informática con el portátil Acer Aspire Lite 15 AL15-32P-C997, con un diseño ultra ligero y elegante este laptop se adapta a todos los estilos de vida. Realiza cualquier tarea con eficiencia y rendimento gracias asu procesador Intel® Celeron® N4500.
Procesador con desempeño de valor
Para trabajo, estudio y entretenimiento obtendrás eficacia y versatilidad con el Procesador Intel® Celeron® N4500 con frecuencia de impulso de 2.80 GHz y 4 MB de caché. Potencia fiable sin contratiempos para las aplicaciones de correo electrónico y la navegación por la Web, tiempos de inicio más breves y más acción, duración optimizada de la batería, sólido nivel de rendimiento para las tareas informáticas cotidianas. Además admite hasta tres monitores externos y con sistema operativo Windows 11 Home Modo S intuitivo y fácil de manejar en el día a día y con 4GB de RAM.
Almacenamiento de 128 GB
El portátil Acer Aspire Lite 15 AL15-32P-C997 está equipado con un almacenamiento de 128GB y 8GB de RAM, que garantizan un buen rendimiento de datos para instalar aplicaciones, usar programas y guardar archivos simultáneamente .
Tus proyectos en Full HD
Tus juegos ahora tienen una nitidez nunca imaginada gracias a la pantalla de 15.6 pulgadas y alta definición. Su resolución Full-HD de 1920 x 1080 píxeles que proporciona una imagen detallada, clarísima y con los colores más vivos que nunca. Es perfecta para navegar por Internet y ver vídeos en streaming ¡Experimenta la increíble pantalla del Aspire Lite, donde cada detalle cobra vida con colores vibrantes!
Obtén una nueva perspectiva con Windows 11 Home
Windows 11 ofrece un espacio tranquilo y creativo en el que puedes dedicarte a tus pasiones a través de una novedosa experiencia. Desde un menú de Inicio rejuvenecido hasta nuevas formas de conectarte con tus personas, noticias, juegos y contenido favorito, Windows 11 es el lugar para pensar, expresar y crear de forma natural.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 39.62 cm / 15.6 « |
| Resolución | 1920 x 1080 píxeles |
| Pantalla táctil | No |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Pantalla curva | No |
| Tamaño pantalla (cm) | 39.62 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 15.6 « |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tipo de panel | IPS (Conmutación en el plano) |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Características Pantalla | Pantalla 15.6″ Full HD IPS |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Tamaño de la memoria RAM | 8 GB |
| Procesador | Intel® Celeron® N4500 |
| Marca del procesador | Intel® |
| Modelo del procesador | Celeron® |
| Número Procesador | N4500 |
| Velocidad Procesador | 1.10 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Vel. turbo procesador | 2.80 GHz |
| Tipo de memoria caché | Intel® Smart Cache |
| Tamaño de caché | 4 MB |
| Fabricante NPU | Intel® |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
| Tarjeta gráfica | UHD Graphics |
| Memoria gráfica total | 0 MB |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 128 GB |
| Disco duro 1 | SSD , 128 GB |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 128 GB |
| Conexiones | 1x HDMI, 3 USB 3.2, 1x USB Type C, 1x Salida de audio y micro |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.0 |
| Intel® Evo™ | No |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home Modo S |
| Software incluido | Microsoft (Trial) |
| Altavoces | Dos altavoces estéreo integrados |
| Micrófono | Sí |
| Asistente de inteligencia artificial integrado | None |
| Funciones IA | Ninguno |
| Número de Altavoces | 2 |
| Lector de huellas | No |
| Tipo de teclado | QWERTY |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Teclado numerico integrado | Sí |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | No |
| Webcam integrada | Sí |
| Autonomía | 6.5 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 6.5 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 45 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 45 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Carga inalámbrica | No |
| Tipo de batería | Li-on |
| Capacidad batería | 45 Wh |
| Autonomía en Espera | 6.5 h |
| Dimensiones / Peso | 35.76 cm x 1.82 cm x 22.96 cm / 1.6 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Segmento de aplicación | Home & Study |
| Serie | Aspire |
| Área de aplicación | Principiante, Home, Negocio |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 35.76 cm |
| Altura | 1.82 cm |
| Altura (máx.) | 1.82 cm |
| Profundidad | 22.96 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.6 kg |
| Peso | 1.6 kg |
| Contenido de la caja | Portátil + Cargador A/C + Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 1.6 lbs |
|---|---|
| Marca | ACER |
