AEG Aspirador escoba – AEG QX7-ANIM, 21,6 V, Depósito 0,3 l, Rojo
333.00 € El precio original era: 333.00 €.233.10 €El precio actual es: 233.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La limpieza de tu hogar puede ser sencilla y completa con el aspirador escoba AEG QX7-ANIM, en color rojo.
Aspiradora 2 en 1
Con batería de Li-Ion de hasta 50 minutos de autonomía y la filtración de 5 etapas aprovecharás de un alto rendimiento en cuanto la limpieza de tu casa. Este sistema de filtrado en 5 etapas con material de filtro E10 elimina hasta 99,99%> 1 µm de partículas de micro polvo, para que el entorno de tu casa esté perfectamente limpio.
Diseño multifuncional
El aspirador te servirá para una limpieza multi superficies: alfombras y/o suelos duros, para estantes, techos y encimeras.
Sistema ciclónico y parking vertical
El sistema ciclónico es la que separa las partículas de polvo de flujo de aire, evitando la limpieza del filtro tan a menudo, sin necesidad de usar bolsa. Además, cuenta con una función llamada «Parking vertical» para tener la aspiradora siempre a mano en cualquier lugar y en cualquier momento.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador escoba |
| Potencia máxima | 21.6 V |
| Emisión de ruido | 79 dB(A) |
| Área máx | 125 m² |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Filtro lavable | Sí |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.3 l |
| Cepillo Para Animales | Sí |
| Aspiración en seco/húmedo | No |
| Controlador en el mango | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Base autovaciado | No |
| Manivela inclinable | Sí |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Voltaje de entrada | 21.6 V |
| Capacidad batería | 2100 mAh |
| Tipo de usos | Pisos de madera, Suelos de parquet, Rincones, Muebles, Alfombras |
| Anchura | 140 mm |
| Altura | 1105 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Peso | 2800 g |
| Contenido de la caja | 1x Aspiradora escoba, 1x Cepillo pequeño para muebles, 1x Cepillo espacios estrechos XL, 1x Accesorio especial mascotas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Códigos H (indicaciones de peligro) | H241 Peligro de incendio o explosión en caso de calentamiento. |
| Consejos de prudencia | P103: Lea atentamente y siga todas las instrucciones (omitir donde se usa P202) |
| Palabra clave | Peligro |
Especificación
General
| Peso | 2.8 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
