AEG REACONDICIONADO Seminuevo Funcional Lavavajillas – AEG FFB64617ZW, 13 servicios, 8 programas, 60 cm, Sistema AirDry, Blanco
375.00 € El precio original era: 375.00 €.262.50 €El precio actual es: 262.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Reacondicionado seminuevo Funcional: Este producto presenta defectos estéticos visibles, como arañazos o pequeños golpes, que han sido revisados y comprobados para garantizar su correcto funcionamiento.
Disfruta de la comodidad del Lavavajillas AEG FFB64617ZW de la Serie 6000 SatelliteClean para 13 cubiertos con display LCD, desconexión automática y 8 programas a 4 temperaturas, motor inverter y en color Inox.
Brazo aspersor satélite, limpieza potente y minuciosa
Experimenta una limpieza impecable con el brazo aspersor satélite de los lavavajillas AEG. Este brazo aspersor tiene un alcance tres veces mayor que un brazo estándar, gracias a su doble rotación. Así, el agua llega hasta el último rincón para una limpieza completa.
Elimina más del 99% de las bacterias y los virus
La función ExtraHygiene te ofrece el máximo rendimiento de limpieza con cuidado higiénico. El aclarado final alcanza los 69 °C y mantiene la temperatura durante un mínimo de 10 minutos para desinfectar tu vajilla y eliminar todas las bacterias.
AirDry, maximiza el secado y reduce el consumo energético
La tecnología AirDry abre la puerta del lavavajillas automáticamente unos 10 cm en la última fase del ciclo, así se crea una corriente natural de aire que maximiza el secado. Ahorra tiempo, reduce el coste energético y ofrece unos resultados impecables incluso en recipientes de plástico.
Cesto QuickLift, adapta su altura para facilitarte el trabajo
Disfruta de la máxima comodidad de carga y descarga gracias al cesto QuickLift. Sea cual sea el tipo de carga, te hace la vida más fácil ajustando sin esfuerzo sus capacidades para limpiarlo todo y facilitarte las tareas de limpieza de la vajilla.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Lavavajillas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | 160 minutos, 60 minutos, 90 minutos, Automático, Eco, Mantenimiento, Rápido en 30 minutos, Prelavado |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Características de seguridad | AquaStop |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Inicio diferido 1h-24h, Fase secado, ExtraHygiene, GlassCare, Programa seleccionado, Rinse aid, Fase aclarado, Sal, Fase de lavado, XtraPower |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 85 cm x 62.2 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg |
| Peso | 40.74 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 62.2 cm |
| Contenido de la caja | 1 Lavavajillas de la Serie 6000 SatelliteClean con display LCD, 1 manual de usuario. |
| Reacondicionado | Sí |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 40.74 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
| Clase energética | C |
