ARISTON Caldera de condensación – HS PREMIUM 24 ARISTON, Blanco
749.00 € El precio original era: 749.00 €.524.30 €El precio actual es: 524.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Caldera de condensación de bajo consumo y gran eficiencia Ariston HS Premium La caldera mural de condensación HS Premium de Ariston, es altamente eficiente (clase energética A), de bajo consumo y respetuosa con el medio ambiente. Es la caldera ideal si estás pensando en cambiar tu caldera por un equipo más eficiente que te ayude a ahorrar. Con conectividad al nuevo termostato Cube S Net para controlar tu caldera desde el móvil. Características destacadas • SUPER SILENCIOSA: diseñada para ser lo más silenciosa posible gracias a la utilización de materiales de alta calidad. • INTERFAZ INTUITIVA Y DISEÑO FUNCIONAL: Incorpora un Display LCD situado en la parte frontal de la caldera. Es muy sencillo e intuitivo, te permite ajustar la temperatura del aparato. • COMPATIBLE CON INSTALACIONES SOLARES: diseñada para ser compatible con instalaciones solares térmicas proporcionando máxima seguridad y resistencia en la gestión de la temperatura del agua. • TECNOLOGÍA BUS BRIDGE NET: gracias a esta tecnología, las calderas Ariston pueden conectarse de manera sencilla con otros productos Ariston para controlar con facilidad el consumo energético y mejorar el rendimiento de la caldera. • KIT GAS NATURAL Y GAS PROPANO: caldera versátil siendo compatible con gas natural y gas propano. Gracias a este kit podrás adaptar la caldera al tipo de gas que tengas en tu hogar sin necesidad de comprar ningún accesorio adicional. • GARANTÍA COMERCIAL: 2 años de garantía total, 3 años en piezas. • AMPLIA RED DEL SERVICIO TÉCNICO COMERCIAL: En Ariston te acompañamos antes, durante y después de la compra de nuestros productos, ofreciéndote tranquilidad y seguridad con nuestro servicio técnico oficial siempre dispuesto a solucionar tus dudas, con cobertura en toda España y nuestros servicios de extensión de garantía para que no te preocupes por nada. Consúltalos en la web del servicio técnico oficial de Ariston. • DE FÁCIL INSTALACIÓN: vertical y de fácil instalación. Puede ser instalada en lugares parcialmente protegidos. No incluye kit de salida de humos ni kit de grifos. • MEDIDAS (largo x ancho x alto): o 24 kW: 31,9x40x745 o 30 kW: 31,9x40x745 • GRAN EFICIENCIA ENERGÉTICA: clase A.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Caldera de condensación |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Tipo de control | Electrónico |
| Control remoto | No |
| Pantalla temperatura | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 24.1 |
| Peso | 24.1 kg |
| Anchura | 40 cm |
| Altura | 74.5 cm |
| Profundidad | 31.9 cm |
| Contenido de la caja | Caldera de condensacion |
Especificación
General
| Peso | 24.1 lbs |
|---|---|
| Marca | ARISTON |
| Clase energética | A |
