ARISTON Termo eléctrico – ARISTON LYDOS R 80, 80 l, Blanco
173.00 € El precio original era: 173.00 €.129.75 €El precio actual es: 129.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Qué hay más relajado que una ducha caliente? Con tu nuevo termo eléctrico de Ariston Lydos R80 V, obtendrás de forma fácil, cómoda y sencilla el agua en el punto exacto que quieres. Con su capacidad, resistencia de cerámica y tanque esmaltado obtendrás grandes resultados con consumos muy eficientes.Resultados claros. Sus indicadores de temperatura en el exterior te indicara de forma fácil y sencilla que tan caliente se encuentra el agua en su interior. De esta manera tendrás la información que necesitas en un solo vistazo. Cuenta con una capacidad de 80 litros.Máxima protección El termo eléctrico viene con la última tecnología en protección, por ese motivo su tanque tiene un esmalte especial que cuidará de forma eficaz y segura el contenido del termo. También incorpora una válvula de seguridad que evitará sustos innecesarios en tu hogar.Dúchate sin problemas¿Cansado de llegar a la ducha y llevarte el disgusto cuando ves que no hay agua caliente? Ponle punto y final a estos imprevistos con el termo eléctrico * El producto se servirá con las características técnicas y complementos descritos por el fabricante, la imagen puede variar con respecto al producto final entregado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Capacidad | 80 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Sobrepresión nominal | 8 bar |
| Temperatura máxima | 80 °C |
| Capacidad del depósito | 80 l |
| Control remoto | No |
| Pantalla temperatura | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 21 |
| Peso | 21 kg |
| Anchura | 45 cm |
| Altura | 77.30 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
Especificación
General
| Peso | 21.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ARISTON |
| Clase energética | C |
