BALAY Congelador bajo encimera – Balay 3GUE033F, 85 l , 82 cm, Home Connect, No Frost, Sin panelar
708.00 € El precio original era: 708.00 €.495.60 €El precio actual es: 495.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Control electrónico de temperatura
La electrónica táctil se encuentra integrada en la parte superior del interior del congelador y muestra la temperatura interior a través de un LED luminoso. Este intuitivo sistema de control permite modificarla simplemente con una pulsación.
El producto de la imagen es ilustrativo
Congelador integrable
El frigorífico está diseñado para ocultarse tras una puerta de mueble a juego con el resto de la cocina. Dispone de sistema de integración de puerta fija. Su apertura original es a la derecha, pero es reversible para adaptarse al diseño de la cocina.
El producto de la imagen es ilustrativo
Tecnología NoFrost
Esta tecnología distribuye el aire frío de forma homogénea, mantiene la temperatura muy estable y evita la formación de escarcha en las paredes. Así, contribuye a una mejor conservación de los alimentos y permite olvidarse de descongelar de forma manual.
Congelación «Súper» con desconexión automática
Cuando introducimos una gran cantidad de alimentos, esta función reduce temporalmente la temperatura del congelador para congelar los alimentos nuevos con rapidez, sin afectar a los ya almacenados. Una vez cumplida la misión, se desactiva automáticamente .
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador bajo encimera |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Refrigerante | Isobutano |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 85 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Almacenamiento en caso de avería | 9 h |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Número de compartimentos del congelador | 3 |
| No Frost | Sí |
| Descongelación | Sí |
| Secado por condensación | Sí |
| Número de cestas/cajones | 3 |
| Iluminación interior | No |
| Cerradura | No |
| Accesorio de puerta | Montaje fijo |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Cámara | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Controles | Alarma de avería;Alarma de temperatura;Interruptor supercongelación |
| Pantalla | LCD |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Alerta congelado | Visible |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 x 82 x 54.8 cm |
| Ámbito de SmartHome | Enchufe |
| Longitud cable de alimentación | 230 cm |
| Dimensiones hueco | 600 mm / 820 mm / 60 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Altura | 82 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1160 mm |
| Anchura mínima del hueco | 600 mm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura mínima del hueco | 820 mm |
| Altura máxima del hueco | 820 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Pies ajustables | No |
| Máximo pies ajustables | 80 mm |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Peso (según el fabricante) | 30.7 kg |
| Peso | 30.70 kg |
| Contenido de la caja | 1 x congelador integrable bajo encimera – sin panelar |
| País de origen o lugar de procedencia | DE |
Especificación
General
| Peso | 30.7 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | E |
