BALAY Congelador vertical – Balay 3GIE737F, 212 l , 177 cm, Tecnología Inverter, Cajón Big Box, Sin panelar
1,106.00 € El precio original era: 1,106.00 €.718.90 €El precio actual es: 718.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Control electrónico de temperatura
La electrónica táctil se encuentra integrada en la parte superior del interior del congelador y muestra la temperatura interior a través de un LED. Este intuitivo sistema de control permite modificarla simplemente con una pulsación.
Congelador integrable
El frigorífico está diseñado para ocultarse tras una puerta de mueble a juego con el resto de la cocina. Dispone de sistema de integración de puerta fija. Su apertura original es a la derecha, pero es reversible para adaptarse al diseño de la cocina. Puede instalarse en combinación con el congelador 3FIE734S.
El producto de la imagen es ilustrativo
Cajones Big Box
Los compartimentos de gran tamaño están diseñados para almacenar alimentos voluminosos que no caben en los cajones convencionales. Con un volumen cercano a los 30 litros y una altura de aproximadamente 26 cm, permiten congelar piezas grandes como pavos, tartas o grandes bloques de comida.
Tecnología Total NoFrost
Esta tecnología distribuye el aire frío de forma homogénea, mantiene la temperatura muy estable y evita la formación de escarcha en las paredes. Así, contribuye a una mejor conservación de los alimentos y permite olvidarse de descongelar de forma manual.
Tecnología Inverter
Un sistema electrónico controla el trabajo del motor en tiempo real y ajusta su potencia según las necesidades. En los frigoríficos Balay, el compresor Inverter trabaja junto al sistema NoFrost para mantener una temperatura estable con niveles de ruido bajos.
El producto de la imagen es ilustrativo
Congelación «Súper» con desconexión automática
Cuando introducimos una gran cantidad de alimentos, esta función reduce temporalmente la temperatura del congelador para congelar los alimentos nuevos con rapidez, sin afectar a los ya almacenados. Una vez cumplida la misión, se desactiva automáticamente .
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador vertical |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Sistema de Frío | Sí |
| Refrigerante | Súper congelación |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 212 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Almacenamiento en caso de avería | 8 h |
| Inteligencia Artificial | No |
| Número de compartimentos del congelador | 5 |
| No Frost | Sí |
| Descongelación | Sí |
| Secado por condensación | No |
| Número de cestas/cajones | 5 |
| Iluminación interior | No |
| Decorativo | No Posible |
| Cerradura | No |
| Accesorio de puerta | Montaje fijo |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Cámara | No |
| Certificación de producto | E ! |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Caract. especiales | Súper congelación |
| Controles | Electrónica |
| Pantalla | Sí |
| Pantalla temperatura | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Alerta congelado | Visible/Audible |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 55.8 x 177.2 x 54.5 cm |
| Ámbito de SmartHome | Enchufe, Congelador |
| Longitud cable de alimentación | 230 cm |
| Dimensiones hueco | 560 mm / 1.775 mm / 60 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 177.2 cm |
| Profundidad | 54.5 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1140 mm |
| Anchura mínima del hueco | 560 mm |
| Anchura máxima del hueco | 560 mm |
| Altura mínima del hueco | 1.775 mm |
| Altura máxima del hueco | 1.775 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Pies ajustables | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 65.20 kg |
| Peso | 65.20 kg |
| Contenido de la caja | Congelador vertical |
| País de origen o lugar de procedencia | DE |
Especificación
General
| Peso | 65.2 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | E |
