BALAY Lavavajillas integrable – Balay 3VF304NP, 12 servicios, 4 programas, 60 cm, InfoLight, Motor Extrasilencio, Inox Panelable
350.00 € El precio original era: 350.00 €.245.00 €El precio actual es: 245.00 €.
9 disponibles
9 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Garantía Balay: 10 años de garantía total de la cuba
Cuando fabricamos un lavavajillas Balay no solo queremos ofrecerte buenos resultados de lavado. También queremos que lo disfrutes con tranquilidad, sabiendo que nunca vas a tener que hacer frente a una indeseable fuga de agua. Por eso, podemos asegurarte ¡durante 10 años! que la cuba ha sido fabricada con el máximo rigor. Porque lo único que debe salir de tu lavavajillas son platos relucientes. *Garantía del fabricante
El producto de la imagen es ilustrativo
Programa “ECO”: cuida los recursos, con el mejor resultado
El programa “ECO”, que lava optimizando el consumo de agua y energía. Tus utensilios de cocina quedarán como nuevos ya que todos los parámetros se ajustan al grado de suciedad y carga de la vajilla, para obtener el mejor resultado sin gastar más de lo necesario.
El producto de la imagen es ilustrativo
Motor ExtraSilencio: mayor eficiencia y mínimo ruido del lavavajillas
Así lo pensamos en Balay y por eso incorporamos el motor ExtraSilencio con tecnología Inverter, que prescinde de las escobillas tradicionales y reduce el rozamiento. Esto no solo consigue minimizar el nivel de ruido, sino que además, alarga la vida útil del motor y aumenta su eficiencia. Algo que agradecen tanto tus oídos como tu bolsillo. ¿A que suena bien?
El producto de la imagen es ilustrativo
“Media carga”: lavar con menos platos no es ningún derroche
La función “Media carga”, permite aprovechar al máximo el agua, la energía, el detergente y el tiempo, para lavar menos cantidad de vajilla con los mejores resultados. Basta con pulsar una tecla para reducir el consumo hasta en un 20%. Además, podrás distribuir la carga en ambas cestas, colocando cada pieza donde más te convenga.
El producto de la imagen es ilustrativo
Función «Seco+»: para un mejor secado de tus recipientes
Es la función ideal para un mejor secado del menaje de plástico, que podrá ir directamente del lavavajillas al armario, sin tener que secarlo a mano.
El producto de la imagen es ilustrativo
AquaStop: un sistema de protección antifugas garantizado de por vida
Es el único del mercado que ofrece una garantía del sistema AquaStop durante toda la vida útil del aparato*, frente a cualquier fallo del sistema que pueda causar daños en el hogar. El sistema AquaStop incorpora un doble tubo de entrada de agua de manera que, en caso de fuga, el agua siempre queda contenida en el interior del tubo. Las condiciones están descritas en el reverso del manual del lavavajillas.
El producto de la imagen es ilustrativo
Función «Todo en 1»: el lavado adecuado a cada detergente
Con esta función, los parámetros de lavado se ajustan automáticamente al tipo de detergente que estás usando en ese momento. Así podrás obtener unos resultados perfectos con cualquier tipo de detergente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Proceso de secado | Intercambiador de calor |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
| Formato de construcción | integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 48 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 4 |
| Programas | Eco, Intensive Smart 45º, Mix 65ºC, Prelavado |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | AquaStop® 1, Motor Extra Silencio, Varillas abatibles flexibles, programa media carga |
| Número de temperaturas | 3 |
| Sistema para cubiertos | No |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Características de seguridad | AquaStop® |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Asistente de dosis | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LCD |
| Potencia eléctrica | 2.400 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Serie | 3vf304np |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Peso | 33.1 kg |
| Color (por fabricante) | Panelable |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Dimensiones hueco | 600 mm / 815 mm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 600 mm |
| Anchura máxima del hueco | 608 mm |
| Altura mínima del hueco | 815 mm |
| Altura máxima del hueco | 875 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 60.8 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido de la caja | 1 x Lavavajillas integrable |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 33.1 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | E |
