BEKO Encimera – Beko HII64200FMTW, Inducción, Eléctrica, 4 zonas, 21 cm, Blanco
357.00 € El precio original era: 357.00 €.249.90 €El precio actual es: 249.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
IndyFlex® – Placa con zona flexible para cualquier tipo de recipiente
Por fin una placa apta para preparar cualquier plato. Vayas a preparar un tentempié o un festín, cuenta con la placa IndyFlex®. Estas zonas de cocción flexibles se combinan para crear otras más grandes. Así, puedes usar 4 sartenes normales o 2 más grandes para preparar lo que te apetezca.
Gestión de la energía – Ajuste fácil del consumo de energía máximo
¿Tienes tarifas de luz más baratas a ciertas horas del día? Entonces, te interesa saber cuánto gastas. Gracias a la función de gestión de la energía, podrás definir límites de consumo de la placa de cocina durante la instalación. Puedes elegir entre 5 niveles y restablecerlos cuando quieras.
Función Booster – Potencia instantánea
Optimiza tu tiempo en la cocina utilizando la potencia máxima de cada zona de cocción. Con esta función, podrás calentar tus alimentos en el menor tiempo posible, siendo especialmente útil para tareas como hervir agua de manera rápida y eficiente. No pierdas ni un segundo más esperando.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Encimera inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 4 zona(s) |
| Diámetro zona grande | 21 cm |
| Diámetro zona 2 | 14,5 cm |
| Diámetro zona 3 | 18 cm |
| Diámetro zona 4 | 18 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Encendido | Inducción |
| Controles | Tactil |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 7200 W |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 10 kg |
| Peso | 9.85 kg |
| Anchura | 58 cm |
| Altura | 5.2 cm |
| Profundidad | 51 cm |
Especificación
General
| Peso | 10.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BEKO |
