BEKO Placa inducción – Beko HIIS63206M, 3 zonas, Zona grande 28 cm, Temporizador, 60 cm, Negro
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Gestión de la energía – Ajuste fácil del consumo de energía máximo
¿Tienes tarifas de luz más baratas a ciertas horas del día? Entonces, te interesa saber cuánto gastas. Gracias a la función de gestión de la energía, podrás definir límites de consumo de la placa de cocina durante la instalación. Puedes elegir entre 5 niveles y restablecerlos cuando quieras.
Función Booster – Potencia instantánea
Optimiza tu tiempo en la cocina utilizando la potencia máxima de cada zona de cocción. Con esta función, podrás calentar tus alimentos en el menor tiempo posible, siendo especialmente útil para tareas como hervir agua de manera rápida y eficiente. No pierdas ni un segundo más esperando.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 |
| Diámetro zona grande | 28 cm |
| Diámetro zona 2 | 14.5 cm |
| Diámetro zona 3 | 21 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Apagado automático, seguridad por sobrecalentamiento, seguridad por desbordamiento, Reconocimiento automático de sartén |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | 3 inducciones con DUO 28 cm |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Inducción |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | TouchDirect Control |
| Reloj electrónico | Sí |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Control de temperatura | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Potencia eléctrica | 7200 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia zona 1 | 3600 W |
| Potencia zona 2 | 1800 W |
| Potencia zona 3 | 2300 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 10 kg |
| Peso | 10 kg |
| Contenido de la caja | 1x Encimera; x1 manual |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 5.5 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 49 cm |
Especificación
General
| Peso | 10.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BEKO |
