BOSCH Cafetera de cápsulas – BOSCH TAS1003, 3,3 bar, 1400 W, Rojo
131.00 € El precio original era: 131.00 €.98.25 €El precio actual es: 98.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta del buen café cada mañana con la cafetera Tassimo TAS1001 HAPPY en color rojo.
El modo stand-by te ayuda a ahorrar energía
Después de elaborar el café, la máquina pasa automáticamente a modo stand-by. Esto te ayuda a reducir el consumo eléctrico de tu TASSSIMO sin ningún esfuerzo adicional y ahorrar en tu presupuesto doméstico. Bueno para ti. Bueno para el medio ambiente.
Fácil rellenado de agua
El práctico depósito de agua se extrae fácilmente. Puedes llenarlo directamente desde el grifo. El depósito tiene una capacidad de hasta 0,7 litros de agua.
Tu bebida favorita con solo pulsar un botón
¡Preparar bebidas calientes deliciosas puede ser muy sencillo! Tu TASSIMO simplifica la preparación de numerosas bebidas calientes deliciosas, porque requiere muy poco esfuerzo. Simplemente inserta un T DISC y comienza la elaboración totalmente automática con el práctico manejo de un solo botón. ¡Así de fácil! Para que compartas las especialidades de TASSIMO con los tuyos y disfrutéis de la vida.
Olvídate de los tiempos de calentamiento largos
Gracias al innovador calentador de flujo continuo, TASSIMO no tarda mucho en calentarse y podrás preparar tu primera bebida caliente de inmediato. Tampoco es necesario recalentar el agua entre bebidas. Prepara en un instante deliciosas bebidas calientes para ti, tu familia y tus amigos.
Limpieza y descalcificación sencillas
Al adquirir tu TASSIMO te hacemos entrega también del T DISC de mantenimiento. El T DISC de mantenimiento incluye el código de barras apropiado que se requiere para limpiar el sistema de preparación y ejecutar el programa automático de descalcificación. Te informa de cuándo es necesario descalcificar tu máquina.
Perfectamente preparado solo para ti con INTELLIBREW
Gracias a la tecnología patentada de códigos de barras INTELLIBREW, las especialidades de bebidas TASSIMO se preparan siempre a la perfección con la cantidad correcta de agua, a la temperatura adecuada y durante el tiempo de elaboración preciso.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Tassimo |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Eficiencia energética | – |
| Presión | 3.3 bar |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato, Preparación de café crema, Preparación de té, Preparación de chocolate caliente |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Longitud del cable | 0.9 m |
| Anchura | 175 mm |
| Altura | 265 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.58 kg |
| Peso | 2200 g |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 2.58 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
