BOSCH Lavadora carga frontal – BOSCH BOSWAN24272ES, 8 kg, Inox
509.00 € El precio original era: 509.00 €.356.30 €El precio actual es: 356.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Innovación en Lavado con Bosch
Transforma tu rutina de lavado con la Lavadora Bosch Serie 4 WAN24272ES . Diseñada para las familias modernas, esta joya tecnológica de carga frontal garantiza una eficiencia inigualable con su poderosa capacidad de 8 kg y un ciclo optimizado para cuidar tus prendas y el medio ambiente. Cuenta con un exclusivo Motor EcoSilence que promete un funcionamiento tan silencioso que olvidarás que está ahí. Su tecnología ActiveWater Plus se adapta a la carga para utilizar solo el agua necesaria, mientras que el programa Iron Assist reduce las arrugas, aliviando la tarea del planchado. ¿Olvidaste añadir una prenda? La función Pausa+Carga es la solución perfecta. Sea para el cuidado diario o para cargas grandes, esta lavadora redefine la eficiencia con la elegancia y la sostenibilidad en el corazón de tu hogar.
Mostrar detalles del producto de BOSCH
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Alta Eficiencia, Patas de nivelación regulables, Cerradura de seguridad para niños |
| Programas automáticos | Nocturno, Camisas/Blusas, Sport, Rápido 15/30 min, Ropa oscura, Lavado a mano |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Variable Programas |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | selección revoluciones centrifugado, final diferido, añadir prenda |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 65 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 63.3 cm |
| Serie | WAN24272ES |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 590 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura máxima del hueco | 598 mm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 69.9 Kg |
| Peso | 69.9 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 69.9 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
