BOSCH Lavadora carga frontal – BOSCH BOSWAU28PHSES, 9 kg, Inox
862.00 € El precio original era: 862.00 €.560.30 €El precio actual es: 560.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Revolutioniza Tu Lavado con Bosch WAU28PHSES
Descubre la excelencia en cuidado de tejidos y eficiencia energética con la lavadora Bosch WAU28PHSES. Equipada con i-Dos , esta maravilla tecnológica autodosifica detergente y suavizante, garantizando una limpieza perfecta ajustada a la carga y tipo de ropa. Con Home Connect , maneja tu lavado desde cualquier lugar a través de tu smartphone. Disfruta de la tranquilidad que brinda su motor EcoSilence™ , sumergiéndote en un ambiente más silencioso mientras ahorras energía. Además, su sistema VarioDrum asegura un trato delicado pero eficiente en cada prenda. La Bosch WAU28PHSES no es solo una lavadora, es el futuro en tu hogar.
Mostrar detalles del producto de BOSCH
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | ajusta el lavado al tipo de tejido y el grado de suciedad. |
| Programas automáticos | Si |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | i-DOS, Fácil plancha, Remojo, ajustes básicos, Memoria, inicio remoto, Aclarado extra, Aclarado, Selección de temperatura, SpeedPerfect, Prelavado, Inicio/Pausa+Carga/Exclusión de centrifugado |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 63 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua |
| Sistema antidesbordamiento | Protección múltiple de agua |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Tipo de enchufe | Schuko a tierra |
| Serie | WAU28PHSES |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 848 mm x 590 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | Enchufe |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura máxima del hueco | 598 mm |
| Altura | 848 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 74.47 Kilogramos |
| Peso | 74.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 74.47 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
