BOSCH Lavadora carga frontal – Bosch WGE03200ES,Serie 2, 8 kg, 1.200 rpm, 13 programas, Higiene Plus, Motor EcoSilence, Blanco
378.00 € El precio original era: 378.00 €.264.60 €El precio actual es: 264.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Eficiencia energética Clase A
Gracias al sistema de ahorro de energía de alta eficiencia, las lavadoras Bosch alcanzan la clase de eficiencia energética A en cada lavado, con los mejores resultados de limpieza.
Active Water Plus: Ahorra agua en coladas pequeñas
¿Poca ropa para lavar? No es problema. La tecnología Active Water Plus ajusta automáticamente el consumo de agua en función de la carga y hace una gestión muy eficiente de ella incluso en coladas pequeñas.
Speed Perfect: lavado hasta en un 65% menos de tiempo
Las lavadoras con Speed Perfect reducen el tiempo de lavado hasta un 65% sin comprometer los resultados. La opción Speed Perfect puede combinarse con la mayoría de los programas, y con todo tipo de cargas y tejidos.
Función Pausa+Carga
Gracias a la función Pausa+Carga, se puede añadir o retirar ropa fácilmente de la lavadora durante el ciclo de lavado. Basta con pulsar el botón Pausa+Carga, abrir la puerta y añadir o sacar lo que se desee. Al volver a pulsarlo, la lavadora seguirá con el programa.
Motor EcoSilence™
El motor EcoSilence Drive™ cuenta con un diseño sin escobillas que reduce la fricción y tiene un bajo consumo, además de una vida útil excepcionalmente larga.
Lavado higiénico, incluso a 40 °C.
El programa Higiene Plus ha sido creado para necesidades especiales de higiene. Elimina eficazmente los gérmenes y los ácaros del polvo doméstico Para ello, mantiene una temperatura constante durante el ciclo de lavado e incorpora un aclarado adicional. Adiós hasta al 99,99 % de los gérmenes comunes, incluso a 40 °C.
Pantalla LED con botón táctil
La lavadora está equipada con un Display LED con información de fase del programa, revoluciones seleccionadas, tiempo restante, carga recomendada, y hora fin diferida. Además, cuenta con botones táctiles para seleccionar cómodamente las funciones Fin diferido hasta 24 h, SpeedPerfect, Inicio/Pausa+Carga y Selección de centrifugado/Exclusión de centrifugado
Tambor VarioDrum para tus prendas más delicadas
La estructura del tambor VarioDrum, con su estructura y sus palas asimétricas, distribuye el agua de manera uniforme en el tambor. Su diseño en forma de gota y las palas asimétricas conducen suavemente la colada hacia el centro, independientemente de la dirección de giro para lavar de forma suave y eficiente todo tipo de ropa.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 13 |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Clase A de eficiencia energética, Active Water Plus: la detección automática de carga, Speed Perfect, Función Pausa+Carga, Motor EcoSilence™ |
| Función de recarga | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Controles | Smart Ring |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Serie | 2 |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 48.8 cm x 58.8 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | bosch |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 48.8 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 58.8 cm |
| Longitud cable de alimentación | 160.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 71.3 kg |
| Peso | 71.3 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora carga frontal |
Especificación
General
| Peso | 71.3 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
