BOSCH Lavadora carga frontal – Bosch WGG254Z4ES, Serie 6, 10 kg, 1400 rpm, 15 programas, Iron Assist anti arrugas, Speed Perfect, Blanco
529.00 € El precio original era: 529.00 €.370.30 €El precio actual es: 370.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Iron Assist: Hasta un 50% menos arrugas
El programa Iron Assist utiliza vapor para reducir las arrugas de la ropa recién lavada en solo 20 minutos. Y, si no es necesario lavar la prenda, también es ideal para reducir las arrugas de camisas, blusas o pantalones.
Active Water Plus: Ahorra agua en coladas pequeñas
¿Poca ropa para lavar? No es problema. La tecnología Active Water Plus ajusta automáticamente el consumo de agua en función de la carga y hace una gestión muy eficiente de ella incluso en coladas pequeñas.
Speed Perfect: lavado hasta en un 65% menos de tiempo
Las lavadoras con Speed Perfect reducen el tiempo de lavado hasta un 65% sin comprometer los resultados. La opción Speed Perfect puede combinarse con la mayoría de los programas, y con todo tipo de cargas y tejidos.
Función AntiManchas
Esta función elimina fácilmente cuatro tipos de manchas especialmente difíciles: mantequilla o aceite, hierba, vino tinto y sangre. Ajusta automáticamente el tiempo de remojo, la temperatura y el movimiento del tambor para acabar con ellas sin frotar o usar quitamanchas.
Función Fin diferido
Con las lavadoras Bosch con función Fin Diferido, puedes seleccionar a qué hora quieres que termine la colada dentro de las siguientes 24 horas.
Lavado higiénico, incluso a 40 °C.
El programa Higiene Plus ha sido creado para necesidades especiales de higiene. Elimina eficazmente los gérmenes y los ácaros del polvo doméstico Para ello, mantiene una temperatura constante durante el ciclo de lavado e incorpora un aclarado adicional. Adiós hasta al 99,99 % de los gérmenes comunes, incluso a 40 °C.
Motor EcoSilence™ con 10 años de garantía
El Motor EcoSilence™ de Bosch es tan silencioso que a veces te olvidarás de que la lavadora está puesta. Gracias a su diseño sin escobillas, reduce los niveles de ruido y el consumo. Además, tiene una vida útil muy larga y una garantía de 10 años para las piezas.
Tambor extragrande para 10 kg de ropa
El gran tambor WaveDrum permite lavar incluso edredones, ropa de cama y prendas voluminosas, ya que ofrece suficiente espacio para que se muevan con soltura. Está diseñado para que el agua y el detergente se distribuyan de manera uniforme y eficiente durante el lavado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de desequilibrios, Sensor nivel espuma, Bloqueo de seguridad, Sistema de protección antifugas de agua |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 58.8 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 58.8 cm |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Lavadora carga frontal |
Especificación
General
| Peso | 72.5 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
