BOSCH Lavadora secadora integrable – Bosch WKD24362ES, 7kg+4kg, 1355 rpm, 15 programas, ActiveWater, Blanco
963.00 € El precio original era: 963.00 €.625.95 €El precio actual es: 625.95 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lava hasta 7 kg… o lava y seca sin interrupción hasta 4 kg
Si no tienes espacio para instalar una secadora, una lavadora-secadora es una gran solución. Este modelo tiene capacidad para lavar hasta 7 kg o para secar hasta 4 kg de ropa. ¿Prefieres hacerlo todo de una sola vez? También es posible, ya que lava y seca con la misma eficacia hasta 4 kg de ropa en un solo ciclo.
Ajuste de secado mediante sensores
Durante el ciclo de secado, los sensores inteligentes miden de forma continua la temperatura y la humedad para evitar que la ropa se caliente en exceso y se reseque.
Display LED con recomendación de carga
Gracias a su pantalla LED, clara e intuitiva, hacer la colada es más fácil. Este display cuenta con recomendación de carga, indicación de fase de programa, visualización del tiempo restante del ciclo y programación del fin diferido.
Seguro para niños
La lavadora-secadora está equipada con tres sistemas de seguridad: Control de desequilibrios, Sistema de protección antifugas de agua y Seguro para niños. Para activar este último, presiona y mantén el botón de inicio entre 3 y 5 segundos. Cuando el seguro de niños está activado aparece un símbolo en la pantalla y se desactivan todos los botones de la lavadora. Para desactivarlo, basta mantener pulsado nuevamente el botón de inicio de tres a cinco segundos.
El producto de la imagen es ilustrativo
Programa Lana
El programa de lana en las lavadoras-secadoras Bosch está diseñado para cuidar prendas delicadas mediante movimientos suaves del tambor, (tipo vaivén), temperatura baja, (máx. 30°C-40°C), y centrifugado lento, (800 rpm). Este cuidadoso tratamiento evita el apelmazamiento y encogimiento de este delicado tejido.
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 4 kg |
| Eficiencia energética | B |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Sistema de calor | Lavadora – secadora |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 15 |
| Lavado en frio | Sí |
| Ciclos de aclarado | Aclarado extra |
| Rango de temperatura | No |
| Opciones centrifugado | Aclarar/centrifugar, Aclarar las pelusas, Desaguar / Centrifugar, Retirar pelusas |
| Lavado y secado | Sí |
| Función sin centrifugado | No |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Caract. especiales | Sistema de lavado AquaTronic, Señal acústico de fin de programa. |
| Media carga | No |
| Función de recarga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | No |
| Sensor de humedad | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Sist. Apertura de Puerta | Botón |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Características de seguridad | Bloqueo de seguridad para niños |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador control filtro | No |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Schuko |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 82 cm x 58 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 595 mm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 82 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Pies ajustables | No |
| Peso (según el fabricante) | 82.4 kg |
| Peso | 82.4 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora-secadora, manual de instrucciones. |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 82.4 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | E |
