BOSCH Lavadora y Secadora – BOSCH Serie 8 WNC254A0ES, 10,5 kg + 6 kg, Blanco
1,329.00 € El precio original era: 1,329.00 €.863.85 €El precio actual es: 863.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre la Lavadora y Secadora Bosch WNC254A0ES 6-10 Kg 1400RPM Wash & Dry, lavar y secar de una sola vez
La lavadora y secadora Bosch, con Auto Dry, seca con la misma eficiencia con la que lava. La función Auto Dry sabe automáticamente cuándo la carga está perfectamente seca, al monitorear constantemente el índice de humedad en el tambor, garantizando un secado preciso y delicado. Los programas Wash & Dry se adaptan a cada tipo de tejido para garantizar los mejores resultados en cada lavado y secado. Finalmente, una lavadora y secadora que ofrece resultados listos para usar. Lava y seca hasta 6 kg de ropa de una sola vez.
Ahorra agua y detergente
Logra la máxima eficiencia en el cuidado de tu ropa gracias al sistema de dosificación automática i-DOS. Simplemente llena el compartimento de detergente y suavizante, y los sensores i-DOS se encargarán de medir la cantidad precisa de detergente y agua para cada tipo de carga, lavado tras lavado. Esto ahorra detergente y agua, evitando enjuagues innecesarios.
Deja de dosificar, comienza a ahorrar
Deja de lado la dosificación manual y ahorra agua y detergente, ahora, incluso con mayor facilidad. La dosificación automática i-DOS con Detergent Scan garantiza que tu lavadora use solo la cantidad exacta de detergente y suavizante. Con la app Detergent Scan, simplemente escanea los códigos de barras de tus envases de detergente y suavizante. La app Home Connect recibirá automáticamente todos los datos relevantes sobre la dosificación y dureza del agua, generando los ajustes ideales para que la máquina logre resultados perfectos, ahorrando recursos.
La función Auto Dry deja tu ropa seca, a tu gusto
Simplemente carga tu secadora o lavadora-secadora hasta el límite máximo recomendado para la fase de secado. Auto Dry deja tu ropa suficientemente seca para planchar, lista para guardar o extra seca, como prefieras. Los sensores inteligentes mid
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10.5 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora y Secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Maximum spin speed lower drum | 1400 rpm |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Not available |
| Programas automáticos | System.Collections.Generic.List`1[System.String] |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Función sin centrifugado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | AquaStop función, Función Añadir prendas (pausa) |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 65 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Función retroceso | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Función Vapor | No |
| Controles | Tocar |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | Sí, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 848 mm x 622 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 848 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 622 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 114.2 cm |
| Longitud cable de alimentación | 2.01 m |
| Peso (según el fabricante) | 84.8 kg |
| Peso | 84.8 kg |
| Contenido de la caja | 3 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 84.8 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | D |
