BOSCH Lavavajillas libre instalación 60 cm – BOSCH SMS46KI01E, 13 servicios, 6 programas, 600 mm, Acero inoxidable
482.00 € El precio original era: 482.00 €.337.40 €El precio actual es: 337.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Perfectos resultados en la limpieza de tu vajilla a un solo clic. Con el lavavajillas SMS46KI01E de Bosch se acabó el lavar a mano incluso las copas más delicadas gracias al cuidado y a la incorporación de programas especiales durante el lavado.
Reduce el consumo de agua
¿Has invitado a tus amigos a cenar y tienes toda la vajilla pendiente de lavar? No te preocupes sólo debes pulsar la función VarioSpeed y r educirás hasta en un 66% el tiempo de lavado . Tu lavavajillas inteligente ajusta el consumo de agua y energía al grado de suciedad; de esta manera obtendrás unos resultados impresionantes sin gastar más de lo que se necesita.
Programa especial para copas
Incorpora el programa Copas 40º C que lava y seca la vajilla más delicada con gran mimo. Esto se consigue lavando a baja temperatura y ajustándola después durante el uso del abrillantador; además, para evitar el desgaste del cristal, el SMS46MI08E regula el grado de dureza en el agua.
Bandeja para todo
Gana espacio con la tercera bandeja VarioDrawer . Su capacidad permite la colocación de todos los pequeños utensilios y así despejarás la zona inferior para los más grandes. Gracias a su amplitud podrás lavar hasta 13 servicios de una sola tanda.
Características técnicas
| Proceso de secado | Intercambiador de calor |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 46 dB(A) |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 60min 65°C, Auto, Auto 45-65 °C, Eco, Vidrio/Delicado, Intensivo, Prelavado, Rápido |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Variable basket structuring | Inferior, superior |
| Caract. especiales | Función de AquaSensor, Secado extra |
| Número de temperaturas | 5 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Reconocimiento de detergente | Sí |
| Calentador de agua | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí, LED |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Serie | Serie 4 |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 845 mm x 600 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso (según el fabricante) | 54 kg |
| Peso | 54 kg |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1155 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 20 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.4 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
Especificación
General
| Peso | 54.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | E |
