BOSCH Placa inducción – Bosch PVQ631HC1E, 4 zonas, 30 x 21 cm, 59.2 cm, Negro
644.00 € El precio original era: 644.00 €.450.80 €El precio actual es: 450.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La clave para freír es mantener la temperatura
Ahora es más fácil que nunca con PerfectFry Plus. Permite regular automáticamente la temperatura perfecta para todas tus recetas. Solo tienes que elegir el plato en una de nuestras aplicaciones de recetas o preguntarle a Alexa la temperatura adecuada. La temperatura seleccionada se enviará a la placa y podrás empezar a cocinar de inmediato. Gracias a su avanzada tecmología de sensores, controla automáticamente la temperatura de la sartén para que los alimentos queden en su punto y no se quemen.
Seguro para niños
Bloquea el panel de mandos para impedir cambios accidentales de configuración. También cuenta con otros atributos de seguridad como Indicador calor residual, Auto desconexión de seguridad, Bloqueo de control, Detección de recipiente, y Potencia total placa limitable.
Cocina más rápido
Cuando tienes poco tiempo para cocinar, la función Sprint es tu mejor aliada. Esta práctica función añade un 50 % de potencia adicional a tu placa de inducción para calentar todo más rápido. Así puedes hervir grandes cantidades de agua y calentar tus alimentos casi un 35 % más rápido que a máxima potencia.
Conecta tu placa a tu móvil
Home Connect revoluciona la experiencia culinaria al permitirte controlar tu placa de cocina desde tu dispositivo móvil. Con esta innovadora tecnología, puedes ajustar la temperatura, tiempo de cocción y más, todo desde la comodidad de tu Smartphone.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 4 zona(s) |
| Diámetro zona grande | 30 x 21 cm |
| Diámetro zona 2 | 30 x 21 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programas automáticos | hervir |
| Niveles de temperatura | 17 |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Direct Select |
| Tipo de temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Potencia eléctrica | 7.400 W |
| Potencia zona 1 | 2.5/3,7 kW |
| Potencia zona 2 | 3.7 kW |
| Potencia zona 3 | 3.7 kW |
| Potencia zona 4 | 3.7 kW |
| Serie | 6 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 14.5 kg |
| Peso | 12.2 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Placa de inducción |
| Sistema o compatible con el sistema | bosch |
| Anchura | 59.2 cm |
| Altura | 5.1 cm |
| Profundidad | 52.2 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 5.1 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.2 cm |
Especificación
General
| Peso | 14.5 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
