BOSCH REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Lavadora carga frontal – Bosch WUU28T8XES, 8 kg, 1.400 rpm, 15 programas, Inox
466.00 € El precio original era: 466.00 €.326.20 €El precio actual es: 326.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
La lavadora Bosch WUU28T8XES te ofrece una tecnología innovadora para que tus tareas diarias sean muy sencillas. Cuenta con una carga de 8 kilos, la función Pausa+Carga, SpeedPerfect y un amplio surtido de programas que logran unos acabados increíbles en todos los tejidos.
Aún más silencioso
El motor EcoSilence permite un lavado y centrifugado a toda potencia pero siendo más silencioso. Además, la incorporación de unos paneles laterales antivibración garantizan mayor estabilidad de la máquina y reduce su vibración; respetando así el descanso de los tuyos.
Display LED y una serie de programas especiales configurables
El display LED está integrado en la lavadora Bosch que te ayudará a configurar fácilmente cualquier programa en unos segundos. Además, podrás visualizar el tiempo restante y el estado de programa. Los programas especiales incluidos son: Aclarar, Desaguar / Centrifugar, Mix, Rápido 15/30 min.
SpeedPerfect y función Pausa+Carga
SpeedPerfect ayuda a la reducción de tiempo del lavado hasta un 65%, por si andas apresurado, ésta función será de gran ayuda. Además, si te olvidas de poner algunas prendas, con la función Pausa+Carga, podrás parar cualquier programa e introducirlas.
ActiveWater, para ahorrar aún más agua
Gracias a la nueva tecnología ActiveWater, podrás ahorrar más agua porque ofrece un consumo proporcional en función de la carga. Lo mejor es que al final de mes notarás un cambio positivo en tus facturas
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 15 |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tambor VarioDrum con palas asimétricas |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Plástico |
| Volumen tambor | 63 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua;Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Paneles laterales antivibración, Bloqueo de seguridad para niños |
| Certificación de producto | CE, VDE |
| Controles | Electrónica |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LED Touch |
| Idiomas seleccionables | Español, Portugués, Símbolos |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 59 cm |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Encimera extraíble | Sí |
| Altura con encimera | 845 mm |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Máximo pies ajustables | 12 mm |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 75 kilogramos |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, manual de instrucciones |
| País de origen o lugar de procedencia | ES |
Especificación
General
| Peso | 75.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
