CANDY Congelador horizontal – Candy CHAE 1452E, 137L, 84.5 cm Altura, 4 Estrellas, Cíclico, Blanco
199.00 € El precio original era: 199.00 €.149.25 €El precio actual es: 149.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Artico: el congelador que piensa por ti
La primera y única línea de congeladores Candy que convierte un electrodoméstico clásico en un dispositivo inteligente. Gracias a una gestión más intuitiva de los alimentos, podrás protegerlos mejor, conservarlos de forma segura durante más tiempo y estar informado sobre las fechas de caducidad estés donde estés, para una experiencia de uso más cómoda y conectada.
Congelación rápida y uniforme, alimentos siempre frescos
Gracias a la tecnología Freeze Circle Fresh, el frío se distribuye de manera homogénea desde la base hacia todo el interior. Esto permite una congelación más eficiente, ayudando a mantener la frescura, la textura y la calidad de los alimentos por más tiempo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador horizontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Almacenamiento en caso de avería | 21 h |
| Inteligencia Artificial | No |
| No Frost | No |
| Iluminación interior | No |
| Alarma de temperatura | No |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.6 A |
| Medidas (An x Al x F) | 69.5 cm x 84.5 cm x 55.5 cm |
| Anchura | 69.5 cm |
| Altura | 84.5 cm |
| Profundidad | 55.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 27 kg |
| Peso | 27 kg |
| Contenido de la caja | 1x Congelador horizontal |
Especificación
General
| Peso | 27.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CANDY |
| Clase energética | E |
