CANDY Placa de gas – CANDY CSG63B4PB, 3 zonas, 595 mm, Negro
207.00 € El precio original era: 207.00 €.155.25 €El precio actual es: 155.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cocina de forma rápida, precisa y segura con la encimera de gas Candy Timeless CSG63B4PB de 60 cm de ancho y acabado en cristal negro.
Gas Natural adaptable a butano
Esta placa funciona con Gas Natural adaptable a gas butano, siendo recomendable pedir ayuda de un técnico especializado.
Para ollas y sartenes de gran tamaño
Realizada en cristal negro, la encimera de gas CSG63B4PB Candy te ofrece 3 quemadores de hierro de distintas potencias y tamaños para que puedas cocinar con cualquier tipo de recipiente.
Máxima seguridad con Sicurflame
En caso de apagado accidental de la llama, el dispositivo Sicurflame detiene el suministro de gas ofreciendo así el plus de seguridad que estás buscando.
Diseño ergonómico y elegante
La gama Timeless combina con cualquier estilo de cocina con detalles que marcan la diferencia. La encimera de gas Candy CSG63B4PB dispone de 3 rejillas de hierro que transmiten mejor el calor, logran una excelente resistencia y duración a altas temperatura y además son lavables en el lavavajillas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Caract. especiales | No |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Potencia zona 1 | 4000 W |
| Potencia zona 2 | 2700 W |
| Potencia zona 3 | 1000 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 11 kg |
| Peso | 11 kg |
| Contenido de la caja | Encimera de gas |
| Anchura | 595 mm |
| Altura | 950 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura máxima del hueco | 560 mm |
| Altura máxima del hueco | 42 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 480 mm |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 11.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CANDY |
