CATA Placa de gas - Cata 08068309 CI 6021 BK, 3 zonas, Gas natural, Válvulas seguridad, 59 cm, Negro
158.00 € El precio original era: 158.00 €.118.50 €El precio actual es: 118.50 €.
CORBERÓ Placa de gas - CORBERÓ CPCGY2303N, 3 zonas, Gas butano, 10 cm, Negro
127.00 € El precio original era: 127.00 €.95.25 €El precio actual es: 95.25 €.
CATA Placa de gas butano – CATA LCIB 6021 BK, 3 zonas, LPG (Propane/Butane), 59 cm, Negro
SKU:
94571191
144.00 € El precio original era: 144.00 €.108.00 €El precio actual es: 108.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
15
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con esta placa de Butano Cata LCIB 6021 BK Negro de 58cm de anchura podrás cocinar de forma más cómoda y segura, con su botón para autoencendido integrado en los mandos, que cierra el paso del gas automáticamente cuando no detecta ninguna llama.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas butano |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Sí |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 6250 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Potencia zona 1 | 3500 W |
| Potencia zona 2 | 1750 W |
| Potencia zona 3 | 1000 W |
| Potencia zona 5 | 1750 W |
| Capacidad de la zona 6 | 1750 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 1750 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 11000 kg |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
| Conexión de gas | LPG (Propane/Butane) |
| Longitud cable de alimentación | 590 m |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 5.2 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 5.2 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 5.2 cm |
| Anchura máxima del hueco | 555 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Año del modelo | 2018 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 11000.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CATA |
