CECOTEC Cafetera express – Cecotec Power Espresso 20 Pro, 20 bar, 1350W, Depósito 1.5 l, Vaporizador, Brazo con doble salida, Calientatazas, Negro
84.00 € El precio original era: 84.00 €.63.00 €El precio actual es: 63.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Perfección en cada taza y calidad profesional gracias a la cafetera express Power Espresso 20 Pro Cecotec, una cafetera express para café espresso y cappuccino, con 20 bares y vaporizador orientable.
Café perfecto sin esperas
Disfruta de cafés irresistibles sin renunciar a tu tiempo gracias a la cafetera express, que prepara un espresso delicioso o un cremoso cappuccino de forma rápida.
Control intuitivo
Prepara cafés de forma cómoda y rápida desde su pantalla con botones, que permite configurar la cafetera de forma sencilla para que disfrutes de tu café sin preocupaciones.
Vaporizador orientable
Prepara cafés cremosos de forma sencilla gracias a su vaporizador orientable, que permite texturizar la leche, calentar líquidos o emitir agua caliente para infusiones.
Prepara dos cafés a la vez
La cafetera cuenta con un brazo de doble salida que permite preparar hasta 2 cafés a la vez, así podrás ahorrar tiempo y disfrutar del café con la mejor compañía.
Depósito extraíble de 1,5 L
Prepara café a diario sin necesidad de rellenar constantemente su depósito. Además, su diseño extraíble permite llenarlo de manera fácil y rápida.
Superficie calientatazas
Consigue cafés perfectos calentando la taza previamente, así reduces el contraste de temperatura y aumentas el sabor de tus cafés.
Fácil limpieza
La cafetera cuenta con una bandeja de goteo desmontable para facilitar su limpieza.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Power Espresso 20 Pro |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Sí |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | – |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | No |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Cafetera express para café espresso y cappuccino, con 20 bares y vaporizador orientable. |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla | Con botones |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Tipo adecuado de café | Molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 15.8 cm |
| Altura | 30.5 cm |
| Profundidad | 28.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 25.0 cm |
| Altura mínima del hueco | 30.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.35 kg |
| Peso | 3.41 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express, 1x Manual de instrucciones |
| Fabricante | CECOTEC |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
Especificación
General
| Peso | 4.35 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
