CECOTEC Cafetera express – Cecotec Power Espresso 20 Retro Green, 20 bar, 1100 W, 1.25 l, 2 Tazas, Verde
99.00 € El precio original era: 99.00 €.74.25 €El precio actual es: 74.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera espress Cecotec Power Espresso 20 Retro Green para café espresso y cappuccino de 1100 W con diseño vintage.
Alta potencia
Sácale el máximo rendimiento a los 1100 W y prepara cafés intensos al instante.
Medida perfecta
Incluye cucharilla dosificadora con prensador para un café equilibrado y delicioso.
Máxima presión
La tecnología Force Aroma de 20 bares garantiza una crema densa y aroma insuperable.
Espuma perfecta
Texturiza la leche y crea una espuma cremosa con su vaporizador orientable.
Para infusiones
Disfruta tus tés y tisanas con agua caliente directa desde la cafetera.
Dos cafés a la vez
Gracias a su doble salida, prepara dos tazas en un solo uso.
Depósito extraíble
Llena y limpia fácilmente su tanque de agua de 1,25 L.
Tazas siempre calientes
Su bandeja calienta tazas de acero inoxidable mantiene la temperatura ideal.
Control total
Vigila en todo momento la temperatura de tu café con el termómetro integrado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Power Espresso 20 Retro Green |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.25 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20.0 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Válvulas | 20 bar |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Luz de encendido | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Sistema o compatible con el sistema | cecotec |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Green |
| Anchura | 39.5 cm |
| Altura | 33 cm |
| Profundidad | 18.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 39.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.58 kg |
| Peso | 2.79 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera Express Power Espresso |
| Fabricante | CECOTEC |
| Serie | Power Espresso 20 Retro Green |
Especificación
General
| Peso | 3.58 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
