DE LONGHI Cafetera superautomática – De’Longhi Rivelia EXAM440.55.G, 1450W, 19 bar, Molinillo integrado, LatteCremaHot, Depósito leche, Táctil, 16 rec
719.00 € El precio original era: 719.00 €.503.30 €El precio actual es: 503.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Más que perfecto, Perfetto
Sumérgete en el mundo del café con la cafetera superautomática Rivelia EXAM440.55.G de De’Longhi con molinillo integrado. Explora infinitas variedades de granos con el sistema Bean Switch y disfruta de una experiencia envolvente con una pantalla táctil a todo color de 3,5 pulgadas, con animaciones detalladas y rutinas de café adaptadas a ti. Remata tus bebidas con leche con una espuma fina y abundante gracias a la tecnología LatteCrema Hot, en una máquina compacta que se adapta a tu estilo.
Explora el infinito mundo del café en grano
El sistema Bean Switch te permite explorar nuevas variedades de granos. Rivelia viene con dos depósitos de grano intercambiables de 250 g para que disfrutes de diferentes sabores de café. Para preparar el cambio, utiliza primero el modo Cambio para vaciar el molinillo de los granos actuales, y elige entre hacer un café o desecharlos.
Bebidas con un solo toque
Disfruta interactuando con la intuitiva pantalla táctil en color de 3,5 pulgadas, con animaciones detalladas. Rivelia aprende tu rutina de café y ajusta tu menú a lo largo del día, para una experiencia de café inmersiva adaptada a ti, con hasta 4 perfiles de usuario.
Bebidas frías y calientes
Eleva tu rutina de café con el set Latte Crema Cool, para que no solo desgustes bebidas calientes sino también bebidas frías en el verano.
Tecnología LatteCrema Hot
Disfruta de una fina y rica espuma de leche automática caliente adecuada para obtener deliciosos resultados en la taza, con limpieza automática con un solo toque después de cada uso.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Programas | 15 |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Contenedor de leche integrado |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Tecnología Leche LatteCrema System |
| Pantalla con información | pantalla táctil |
| Pantalla táctil | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Material de carcasa | Plástico con piezas metálicas |
| Tipo adecuado de café | Grano |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 24.5 cm |
| Altura | 43 cm |
| Profundidad | 38.5 cm |
| Peso | 9.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera superautomática, 1x Manual usuario |
| Fabricante | DE LONGHI |
Especificación
General
| Peso | 9.7 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
