ELECTROLUX Lavavajillas libre instalación 60 cm – ELECTROLUX ESA47301SW, 13 servicios, 8 programas, 598 mm, Blanco
442.00 € El precio original era: 442.00 €.309.40 €El precio actual es: 309.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
AirDry, olvídate de secar a mano
Los lavavajillas AirDry terminan cada ciclo con una bocanada de aire fresco, rindiendo tres veces mejor que los sistemas de secado con puerta cerrada. La puerta se abre automáticamente durante el secado y el aire seca completamente los platos y los cubiertos.
AirDry, secado el triple de eficiente
AirDry aprovecha la corriente de aire natural para finalizar el secado. La puerta se abre 10 cm en la última parte del ciclo hasta quu llegue la hora de descargar el lavavajillas. La forma más natural de optimizar el rendimiento de secado, reduciendo a la vez el consumo energético.
Lava los platos rápidamente
Ahorra tiempo con el programa de lavado rápido. Disfruta de tus platos limpios de la forma más rápida.
Obtén el mejor rendimiento con Machine Care
Mantén tu lavavajillas funcionando a pleno rendimiento con el ciclo Machine Care. El programa específicamente diseñado y el detergente trabajan juntos para mantener a raya la cal y la acumulación de grasa, para que puedas disfrutar de los mejores resultados del lavavajillas durante más tiempo.
AutoSense, programas de lavado a medida
Disfruta de un ciclo de lavavajillas siempre totalmente personalizado con el programa AutoSense. Los sensores inteligentes ajustan el tiempo, la temperatura y el consumo de agua en función de la limpieza que necesita cada carga. Es un lavado eficiente para los mejores resultados.
Frescura libre de olores con el programa de enjuague y prelavado
Si tardas unos días en llenar el lavavajillas, el programa de enjuague y prelavado evitará la acumulación de olores mientras tanto. Los chorros de agua eliminan los restos de comida de platos y cristalería, asegurándose de que la cocina se mantenga fresca.
Características técnicas
| Proceso de secado | AirDry |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 46 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | 60min, 90 min, 160min, Auto, Eco, Higiene, Prelavado, Rápido |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Función de AquaSensor |
| Número de temperaturas | 4 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Secado por calor residual | No |
| Intercambiador de calor | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí, LED |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 850 mm x 622 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 622 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
| Clase energética | D |
