ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX 205025604, 4 zonas, 560 mm, Inox
263.00 € El precio original era: 263.00 €.184.10 €El precio actual es: 184.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre Electrolux KGS 6424 SX: Innovación en Tu Cocina
Transforma tu manera de cocinar con la placa de gas Electrolux KGS 6424 SX . Su diseño integrado y acabado en acero inoxidable no solo embellecerá tu cocina, sino que sus 4 quemadores, incluido uno especial para Wok multicorona, te ofrecerán una eficiencia superior. Con las rejillas especiales en estética negra, cada platillo será un descubrimiento de sabor y rapidez, gracias a la tecnología Speed Burner que incrementa la eficiencia en un 20%. Adicionalmente, la placa cuenta con encendido integrado en la perilla y sistema de seguridad Sicurgas, brindándote tranquilidad y una experiencia culinaria sin igual. Ideal para quienes aman el arte de cocinar y buscan diseño, seguridad y eficiencia.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Diámetro zona grande | 100 mm |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Diámetro zona 2 | 70 mm |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Diámetro zona 3 | 70 mm |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Diámetro zona 4 | 54 mm |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | 1 Mano |
| Controles | Perilla |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 7800 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Potencia zona 1 | 3000 W |
| Potencia zona 2 | 1900 W |
| Potencia zona 3 | 1900 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 13.2 kg |
| Peso | 8 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 560 mm |
| Altura | 45 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Anchura máxima del hueco | 560 mm |
| Altura máxima del hueco | 40 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 480 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 13.2 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
