ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX EGC3322NVK, 2 zonas, Propane/butane, 290 mm, Negro
270.00 € El precio original era: 270.00 €.189.00 €El precio actual es: 189.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la versatilidad y elegancia con la Placa de Gas Electrolux EGC3322NVK
La Placa de Gas Electrolux EGC3322NVK Serie 300 , con su diseño modular y elegante en vidrio negro, es el complemento ideal para tu cocina, ofreciendo flexibilidad para combinarla con otras placas modulares. Experimenta una cocción de alta eficiencia gracias a sus quemadores de diferentes tamaños, adaptándose perfectamente a todas tus necesidades culinarias. Equipada con soportes de hierro fundido, garantiza estabilidad y seguridad en cada preparación, mientras que el encendido automático y el sistema de seguridad de termopar te brindan comodidad y tranquilidad. Su superficie de vidrio, no solo añade un toque de sofisticación a tu espacio, sino que también facilita la limpieza, haciendo de la experiencia de cocinar algo aún más placentero.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Inducción |
| Número de zonas | 2 |
| Posición zona 1 | Parte central trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Diámetro zona grande | 100 mm |
| Posición zona 2 | Parte delantera mediana |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Diámetro zona 2 | 54 mm |
| Posición zona 3 | Centrado en la parte trasera |
| Diámetro zona 3 | 100 mm |
| Posición zona 4 | Centrado en la parte delantera |
| Diámetro zona 4 | 54 mm |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Cristal |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 3900.0 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 2900 W |
| Potencia zona 2 | 1000 W |
| Potencia zona 3 | 2900 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Serie | EGC3322NVK |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 5.2 kg |
| Peso | 5.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de inducción |
| Conexión de gas | Propane/butane |
| Longitud cable de alimentación | 1.1 m |
| Tipo de montura | Sin marco |
| Anchura | 290 mm |
| Altura | 41 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Anchura máxima del hueco | 29.0 cm |
| Altura máxima del hueco | 30 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 490 mm |
| Año del modelo | 2016 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.2 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
