ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX EGG64272K, 4 zonas, 59 cm, Negro
352.00 € El precio original era: 352.00 €.246.40 €El precio actual es: 246.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Excelencia en Cocina con Electrolux EGG64272K
Sumérgete en la innovación culinaria con la Electrolux EGG64272K , una placa de gas que redefine tu manera de cocinar. Sus 4 quemadores SpeedBurner optimizan la distribución de la llama, permitiendo una cocción más rápida y con un ahorro de energía del 20% . Los mandos StepPower te ofrecen control preciso en un rango de 1 a 9, garantizando el ajuste perfecto de la llama sin esfuerzo. El elegante diseño «Gas on Glass» no solo añade un toque de sofisticación a tu cocina con su acabado en negro y parrillas de hierro fundido , sino que también asegura estabilidad y durabilidad. Disfruta de un entorno seguro gracias al sistema de seguridad que corta el gas automáticamente ante la ausencia de llama. La Electrolux EGG64272K es, sin duda, la elección perfecta para quienes buscan eficiencia, control y elegancia en la cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Diámetro zona grande | Quemador de alta velocidad. Rapido quemador.3000 W / 100 mm |
| Características de seguridad | Bloqueo de seguridad Termopar de seguridad |
| Caract. especiales | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Cristal |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Voltaje de entrada | : 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Serie | EGG64272K |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 12.4 Kilogramos |
| Peso | 12.4 kg |
| Dimensiones hueco | 4.5 cm / 3 cm / 4.5 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Ámbito de SmartHome | Encimera |
| Longitud cable de alimentación | 1.1 m |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 4.5 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Anchura mínima del hueco | 4.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 4.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 58.0 cm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 12.4 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
