ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX EGS6436RK, 4 zonas, 595 mm, Inox
304.00 € El precio original era: 304.00 €.212.80 €El precio actual es: 212.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Electrolux EGS6436RK Placa de Gas Negro
Transforma tu cocina en un espacio de alta precisión culinaria con la placa de gas Electrolux EGS6436RK . Diseñada en elegante acero inoxidable negro y equipada con controles intuitivos al frente, este electrodoméstico moderniza tu espacio al tiempo que garantiza la seguridad con su sistema de protección contra inundaciones. El encendido incorporado y la robustez de sus parrillas de hierro fundido te permiten cocinar con confianza y precisión, emulando la experiencia de chefs profesionales. Perfecta para quienes buscan versatilidad, potencia y estilo en el corazón de su hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | E |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Abierto |
| Número de zonas | 4 |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Encendido | Mecánico |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 35.0 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Serie | EGS6436RK |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 11.0 kg |
| Peso | 10.48 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Ámbito de SmartHome | Calefacción por suelo radiante |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Anchura | 595 mm |
| Altura | 19.50 cm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 19.50 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 19.50 cm |
| Anchura máxima del hueco | 69.0 cm |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 11.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
