FUJIFILM Cámara instantánea – Fujifilm Instax Mini 12, 62× 46 mm, Flash, Azul pastel
89.00 € El precio original era: 89.00 €.66.75 €El precio actual es: 66.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Llena tu mundo de alegría capturando tus momentos más especiales con estilo y de la forma más divertida, gracias a la cámara Instax Mini 12 de Fujifilm.
Fotos luminosas
La velocidad de obturación, el brillo del flash y otras configuraciones se ajustan automáticamente a la luz ambiental para que puedas hacer fotos sin problemas.
Fácil de usar
Gira el objetivo para encenderla y vuélvelo a girar para ponerla en el modo primer plano. Este modo es perfecto para distancias de 30 a 50 cm.
¡Hazte selfies!
Si te ves en el espejo selfie apareces en la foto. ¡Sencillo! El flash se ajusta de forma automática incluso en el modo primer plano para que las fotos no te queden ni muy claras, ni muy oscuras.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cámara instantánea |
| Tipo de batería | Pilas |
| Velocidad del obturador | 1/250 seg |
| Flash integrado | Sí |
| Formato cinematográfico | Fotografiar e imprimir fotografías al instante |
| Tamaño de foto | 62 mm × 46 mm |
| Flash automático | Sí |
| Anchura | 10.4 cm |
| Altura | 12.2 cm |
| Profundidad | 6.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.306 kg |
| Peso | 0.306 kg |
| Color (por fabricante) | Azul pastel |
| Contenido de la caja | Instax Mini 12, 2 pilas AA (de prueba) |
Especificación
General
| Peso | 0.306 lbs |
|---|---|
| Marca | FUJIFILM |
