HAIER Lavadora secadora – Haier I-Pro Series 3 HWD90-B14939-IB, 9 kg+6 kg, 1400rpm, 15 programas, Motor Direct Motion, Vapor, Blanco
499.00 € El precio original era: 499.00 €.349.30 €El precio actual es: 349.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ropa fresca y cuidada en minutos
Disfruta de una experiencia de cuidado superior gracias al programa Vapor Refresh, pensado para refrescar tu ropa incluso la más delicada en tan solo 15 a 30 minutos. La tecnología de vapor elimina eficazmente olores, polvo y alérgenos, mientras relaja y estira las fibras del tejido, facilitando el planchado y devolviendo a tus prendas un aspecto más fresco y cuidado.
Silencio, eficiencia y mayor durabilidad
El innovador motor Direct Motion de Haier está diseñado para durar y ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo del tiempo. Al funcionar sin correa y estar conectado directamente al tambor, reduce de forma notable el ruido y las vibraciones, mejora la estabilidad y optimiza el consumo de agua y energía. Gracias a su control preciso de los movimientos, es capaz de simular incluso los lavados a mano más delicados, cuidando cada tipo de tejido con la máxima precisión.
Higiene avanzada en cada lavado
Mantén tu lavadora más limpia y tus lavados más higiénicos gracias al tratamiento antibacterias ABT®. Este material exclusivo de Haier protege las zonas más sensibles del electrodoméstico, como el cajón del detergente y la junta de la puerta, evitando la formación de moho y bacterias hasta en un 99%. El resultado es un entorno más saludable para tu ropa y una mayor tranquilidad en cada ciclo.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | 15 |
| Lavado y secado | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Sensor de humedad | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Función Vapor | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 61 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Peso (según el fabricante) | 75 kg |
| Peso | 73 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadora secadora |
Especificación
General
| Peso | 75.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | D |
