HISENSE REACONDICIONADO Seminuevo Excelente Congelador horizontal – Hisense FT247D4AWYLE, 191 l, 85.3 cm, Congelación rápida, Blanco
224.00 € El precio original era: 224.00 €.168.00 €El precio actual es: 168.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Hisense cuenta con la más amplia gama de congeladores horizontales. Además con toda la gama de sus congeladores horizontales podrás elegir entre conservar o congelar tus alimentos. El congelador horizontal Hisense FT247D4AWYLE cuenta con un bajo nivel sonoro y tirador integrado.
Congelamiento rápido
Reduce rápidamente la temperatura preservando los alimentos en óptimas condiciones por más tiempo.
Control electrónico de temperatura táctil
Mediante el intuitivo panel de control puedes seleccionar fácilmente la temperatura deseada.
Cesta de plástico
Accesorio especialmente diseñado para mejorar la capacidad de almacenamiento, permitiendo una fácil carga y descarga, así como para contribuir a mejorar el orden del interior.
Autonomía de 135h sin electricidad
En caso de interrupción del suministro eléctrico, puede mantener una temperatura de 0ºC durante 135 horas! Evitando el desperdicio de los alimentos en su interior.
Apertura de puerta manos libres
Puedes dejar la puerta abierta entre un rango de 30º y 60º sin necesidad de sostenerla, ya que se mantendrá fija por si sola. De modo que puedes utilizar ambas manos para cargar y descargar los alimentos muy cómodamente.
Iluminación LED
Mayor visibilidad y menor consumo de energía utilizando tecnología LED que ilumina todo el interior de forma agradable a la vista.
Apto clima fríos (hasta -15ºC)
Las altas o bajas temperaturas extremas que pueden encontrarse en un garaje o en el exterior no son problema, la tecnología de nuestros productos garantizan un óptimo funcionamiento siempre.
Bordes suaves
Nuestros modelos cuentan con un diseño minimalista y acabados redondeados muy elegantes.
Interior blanco de fácil limpieza
Cuenta con un recubrimiento en color blanco en su interior que facilita la limpieza interior a la vez que favorece a una mayor visibilidad y brinda un aspecto más elegante.
Bisagras ultrafinas
Reduciendo el tamaño de las bisagras logramos ahorrar espacio a la vez que mejoramos el diseño, siendo mucho más elegante.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Congelador horizontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Sistema de Frío | – |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 191 l |
| Almacenamiento en caso de avería | 135 h |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| No Frost | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Alarma de temperatura | No |
| Medidas (An x Al x F) | 89.1 cm x 85.3 cm x 55.7 cm |
| Anchura | 89.1 cm |
| Altura | 85.3 cm |
| Profundidad | 55.7 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 31 kg |
| Peso | 31 kg |
| Contenido de la caja | 1x Congelador horizontal, 1x Cesta plástico, 1x Manual usuario |
Especificación
General
| Peso | 31.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
| Clase energética | E |
