HISENSE TV LED 43″ – Hisense 43A6S, UHD 4K, Escalador 4K IA, Control por voz, Smooth Motion IA, Negro
279.00 € El precio original era: 279.00 €.195.30 €El precio actual es: 195.30 €.
9 disponibles
9 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Escalador IA 4K
Los modelos de deep learning analizan texturas y bordes en imágenes de menor resolución, reconstruyen detalles perdidos, afinan las texturas y reducen el ruido, elevando tus clásicos favoritos y tus contenidos en streaming a los estándares actuales.
Precision color
Ante una obra maestra, cada matiz cuenta. Con precision color de Hisense podrás ver más allá de la superficie, experimentando cada tono brillante como parte de un tejido emocional más profundo.
Sensor de luz IA
Brillo automático para cualquier habitación y momento del día. El sensor de luz con IA ajusta la retroiluminación en tiempo real según la iluminación del entorno, manteniendo una calidad de imagen óptima. Máximo brillo de día y visualización cómoda de noche, sin tocar ningún ajuste.
AI Smooth Motion
Al combinar reducción inteligente del desenfoque con predicción de fotogramas en tiempo real, elimina de forma eficaz el blur, el judder y los tirones. Ya sea viendo deporte trepidante o jugando, cada movimiento aparece nítido y fluido.
Barra de juegos-HomeOS
Mantén el control total de tu partida. La barra de juegos aparece cuando quieras para mostrar la tasa de fotogramas, el formato HDR y el estado del VRR, con accesos rápidos a brillo, niveles de negro y relación de aspecto. Ajusta en medio del juego y detecta bajadas de rendimiento en tiempo real.
Modo Filmmaker
Vive el contenido tal y como fue concebido con Filmmaker Mode. Restaura los ajustes originales del vídeo para mostrar sonido, relación de aspecto, color, tasa de fotogramas y más exactamente como los imaginó el cineasta, ofreciendo la experiencia más auténtica antes de que fuese adaptada para una visualización genérica.
Modo Deportes IA
Para los amantes del deporte, AI Sports Mode detecta automáticamente contenido deportivo y optimiza imagen y sonido, intensificando la acción y el ambiente del estadio.
Cuidado de ojos
Mira durante más tiempo sin fatiga. El Modo Eye Care reduce la luz azul dañina y calienta la temperatura de color, creando una imagen más relajante para la vista sin sacrificar la fidelidad del color.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 43″ |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 109.2 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 96.3 cm / 56.2 cm / 7.9 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Quad Core/MT9603 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Resolución | 3840 x 2160 píxeles |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Brillo | 200 cd/m² |
| USB grabador | No |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Netflix, Disney+, Movistar+, Youtube, DAZN, Amazon Prime Video, Apple TV |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Potencia musical | 20 W |
| Sistema de sonido | 2.0 |
| Conexiones | 1x Wi-Fi, 1x Bluetooth 5.4, 3x HDMI 2.1, 2x USB 2.0, 1x S/PDIF, 1x Ethernet RJ45, 1x Salida audio óptica digital, 1x Entrada audio jack 3.5 mm, 1x Entrada AV (mini), 1x Interfaz CI+, 2x RF |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Apto para internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV, Sensor de luz |
| Sistema o compatible con el sistema | HomeOS U9.5, VIDAA U9.5 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200 x 300 mm |
| Ancho sin peana | 96.3 cm |
| Altura sin peana | 56.2 cm |
| Profundidad sin peana | 7.9 cm |
| Medidas con peana | 96.3 cm / 60.6 cm / 22.1 cm |
| Ancho con peana | 96.3 cm |
| Alto con peana | 60.6 cm |
| Profundidad con peana | 22.1 cm |
| Peso sin soporte | 5.9 kg |
| Peso con soporte | 6.1 kg |
| Ancho del soporte | 83.2 cm |
| Profundidad del soporte | 22.1 cm |
| Contenido de la caja | 1x Hisense 43A6S, 1x Control remoto ERF2W38H |
Especificación
General
| Peso | 5.9 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
| Clase energética | E |
