HOTPOINT Placa de gas – HOTPOINT-ARISTON PHN 960MST (AN) R/HA, 6 zonas, Metano, 870 mm, Inox
375.00 € El precio original era: 375.00 €.262.50 €El precio actual es: 262.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Elegancia en tu Cocina
La encimera de gas Hotpoint PHN 960MST (AN) R/HA , con su sofisticado acabado en antracita y diseño integrado de 90 cm , es el complemento perfecto para las cocinas modernas. Equipada con controles giratorios ubicados al frente y un sistema de encendido electrónico activado con una sola mano, esta encimera ha sido diseñada pensando en la facilidad de uso y la eficiencia.
Una Experiencia Culinaria Sin Igual
Con hasta 6 quemadores , incluyendo una potente zona de triple corona, ofrece versatilidad culinaria para preparar desde un simple arroz hasta el más elaborado guiso. Las parrillas esmaltadas, intercambiables y fáciles de limpiar, junto con el control preciso de la energía, garantizan resultados excepcionales en cada uso.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 6 |
| Posición zona 1 | Centrado parte trasera a la derecha |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Centrado parte trasera a la izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Centrado parte frontal a la izquierda |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Centrado parte frontal a la derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Derecho |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Posición zona 6 | Izquierda |
| Tipo zona 6 | Gas |
| Tipo de la séptima placa de cocción | No aplicable |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Mecánico |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 11500 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 230 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 1650 W |
| Potencia zona 3 | 1500 W |
| Potencia zona 4 | 1500 W |
| Potencia zona 5 | 1650 W |
| Capacidad de la zona 6 | 1650 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 1650 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 13.90 Kg |
| Peso | 13.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Conexión de gas | Metano |
| Longitud cable de alimentación | 870 m |
| Anchura | 870 mm |
| Altura | 33 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 33 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 33 mm |
| Anchura máxima del hueco | 870 mm |
| Altura máxima del hueco | 20 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 13.9 lbs |
|---|---|
| Marca | HOTPOINT |
