INFINITON Placa de gas – INFINITON GAS, 2 zonas, Propane/butane, 520 mm, Negro
123.00 € El precio original era: 123.00 €.92.25 €El precio actual es: 92.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Quieres quedar como un auténtico chef? Para ello necesitas una encimera sencilla y de calidad como la encimera Infinition GAS-CR2B en negro. Con 2 zonas de cocción y mandos giratorios, enseguida vas a ver que es la placa que necesitas en tu cocina para preparar todo tipo de recetas con facilidad.
Mayores prestaciones y poco consumo
Dispone de una parrilla de hierro fundido, y de un modo de protección contra apagado de llama para su seguridad y la de los suyos. ¡Además está hecha de vidrio templado negro!
El espacio que necesitas
Posee 2 zonas de cocción para ajustarse a tus necesidades y que puedas cocinar todo tipo de alimentos con comodidad. Las zonas de cocción permiten cocinar con sartenes y cazuelas de gran tamaño.
Evita accidentes
Con la encimera Infinition GAS-CR2B con 30 cm de ancho preparada para gas Butano o Natural tendrás una absoluta tranquilidad gracias a su bloqueo de seguridad impide puestas en marcha accidentales.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Hybrid |
| Número de zonas | 2 |
| Bloqueo infantil | No |
| Características de seguridad | Seguridad termopar en cada quemador |
| Apagado automático | No |
| Calentamiento rápido | No |
| Detección recipiente | No |
| Cubierta | Metal |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Electrónico |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Voltaje de entrada | 220 V – 240 V |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 7,2 kg |
| Peso | 7.2 kg |
| Dimensiones hueco | 26.2 cm / 48 cm / 48 cm |
| Contenido de la caja | Placa de Gas |
| Conexión de gas | Propane/butane |
| Anchura | 520 mm |
| Altura | 90 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Anchura mínima del hueco | 26.2 cm |
| Altura mínima del hueco | 48 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.2 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
