INFINITON Termo eléctrico – Infiniton CAS3HV30L, 2000W, Capacidad 30L, Doble posición, Resistencias envainadas, Blanco
109.00 € El precio original era: 109.00 €.81.75 €El precio actual es: 81.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El termo eléctrico CAS3HV30L Infiniton está diseñado para facilitar tu vida diaria. Nunca ha sido tan sencillo tener agua caliente en casa.
Doble posición
Elige el sitio que más te guste para instalar tu termo. Podrás colocarlo de forma horizontal o vertical en función de tus necesidades
Evita la formación de cal
Nuestros termos están equipados con resistencias envainadas que evitan la formación de cal, alargando la vida del aparato.
Gran capacidad, pequeño consumo
El termo eléctrico CAS3HV30L Infiniton tiene una capacidad total de 30L y una potencia de 2000W. El consumo anual aproximado es de tan solo 540 kWh.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Potencia total | 2000 |
| Control de temperatura | Sí |
| Capacidad | 30 l |
| Temperatura máxima | 75 °C |
| Caract. especiales | Doble posición, resistencias envainadas que evitan la formación de cal |
| Controles | Mecánico |
| Luz de encendido | Sí |
| Potencia eléctrica | 2000 W |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso | 30 kg |
| Anchura | 36.5 cm |
| Altura | 60.4 cm |
| Profundidad | 36.5 cm |
| Contenido de la caja | 1x termo |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 30.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
| Clase energética | C |
