JOCEL Lavadora carga frontal – JOCEL JLR014184, 6 kg, 16 programas, Negro, Blanco
218.00 € El precio original era: 218.00 €.163.50 €El precio actual es: 163.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Eficiencia, ahorro y altas prestaciones? Si, es posible y lo tiene la lavadora JOCEL JLR014184 de carga frontal. Esta lavadora cuenta con el motor mas eficiente del mercado (motor inverter), ahorrando un 60% de energia respecto a los motores normales. Con su capacidad para 6 kg, es perfecta tanto si vives en pareja o con uno o dos companeros/as de piso o si tienes mascota. Esta lavadora cuenta con 16 programas para distintos tipos de lavado y ropa. Por otra parte, tiene seleccion de temperatura y velocidad de centrifugado. Ademas, su velocidad de centrifugado es 1200 rpm y la ropa se queda casi seca despues del centrifugado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 6 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Carga superior |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 16 |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Media carga | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 39.5 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Sí, LED |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 445 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Negro, Blanco |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 445 mm |
| Peso (según el fabricante) | 46 kg |
| Peso | 46 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadoras |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 46.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
| Clase energética | A |
