JOCEL Placa de gas – JOCEL JPEMGBG-705A, 5 zonas, 70 cm, negro
179.00 € El precio original era: 179.00 €.134.25 €El precio actual es: 134.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sorpréndete con el exclusivo diseño de la encimera de cristal gas JPEMGBG-705A de JOCEL . Detalles únicos como sus rejillas enteras en hierro fundido y el inconfundible estilo elegante de JOCEL. Potencia para un resultado de cocción rápido y excelente. El quemador lateral de doble corona es ideal para las ollas de mayor dimensiones y con la ubicación perfecta para poder utilizar a la vez el resto de quemadores. Con Jocel JPEMGBG-705A tendrás hasta 5 fuegos de diferentes tamaños para que puedas cocinar de manera fluida cualquier receta. Tendrá a tu disposición un quemador triplo grande de 3.4 KW de potencia para ollas más grandes; un quemador rápido de 3.0 KW para cuando tengas que cocinar a toda pastilla; dos quemadores semi-rápido de 1.75 KW, y un auxiliar de 1.0 KW.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | gás |
| Número de zonas | 5 |
| Cubierta | Cristal |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 10900 W |
| Color (por fabricante) | negro |
| Contenido de la caja | encimera gas |
| Anchura | 70 cm |
| Altura | 11 cm |
| Profundidad | 54 cm |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
